Регистрация    Войти
Авторизация
» » 21 задержанного активиста вместо райотдела вывезли неизвестно куда и избили

21 задержанного активиста вместо райотдела вывезли неизвестно куда и избили

Категория: Украина
21 задержанного активиста вместо райотдела вывезли неизвестно куда и избилиУтром 22 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве правоохранители задержали 21 участника Евромайдана и должны были доставить их в Печерский районный отдел милиции, однако туда они не доехали. Как сообщает Hromadske TV, об этом заявили координаторы сети коллективной защиты "Свои". Во всем этом пытались разобраться корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Активистов вывезли за город, раздели и избили.



Согласно их данным, задержанных “Беркутом” на Грушевского в Киеве 21 активиста вывезли за пределы города в неизвестном направлении, потом раздели до пояса, избивали ногами и бросали в снег. В настоящее время, по предварительной информации, все задержанные находятся в холодном автозаке. Их точное местонахождение пока установить не удается.

Известно также, что информация об этом поступила координаторам от одного из задержанных активистов – львовского фотографа Марьяна Гаврилива, которому удалось сообщить о случившемся смс сообщением с мобильного телефона.

Напомним, ранее украинские средства массовой информации сообщали, что во время вчерашней атаки бойцами силового спецподразделения “Беркут” активистов на Грушевского в Киеве правоохранителям удалось задержать как минимум 40 человек. На время сообщения об этом было неизвестно о количестве пострадавших. Однако сообщалось, что в ходе последней активности силовых структур каретой скорой помощи были увезены и госпитализированы два человека. Одним из них оказался журналист, у которого была полностью окровавлена голова, а также четко был виден след от удара дубинкой. Стоит отметить, что оба пострадавших были без сознания.

Также вчера днем украинская пресса сообщала о том, что “беркутовцы просто-напросто прицельно отстреливают” журналистов, в них зачастую целятся гранатами. Одному из представителей СМИ в голову попала резиновая пуля.

Так, в своем аккаунте социальной сети Twitter журналист Павел Шеремет написал, что “В Киеве “беркутовец-снайпер” попал прямо в область лба фотографу “Рейтер” с Минска (Беларусь) Василию Федоренко. К счастью, пуля была резиновой, что и сохранило жизнь работнику прессы. Также активно отстреливают фото- и видеооператоров”.

Напомним, Finanso.net ранее сообщало, что первый президент Украины Леонид Кравчук дал свой комментарий происходящему в Киеве. В частности, он выразил благодарность правоохранителям, в том числе и сотрудникам “Беркута”, которые стоят в Киеве на улице Грушевского.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.