Регистрация    Войти
Авторизация
» » Избиение Луценко: в результате ночных действий в Киеве открыто уголовное дело

Избиение Луценко: в результате ночных действий в Киеве открыто уголовное дело

Категория: Украина
Избиение Луценко: в результате ночных действий в Киеве открыто уголовное делоСтоличная прокуратура начала уголовное следствие в связи со столкновениями, которые происходили в Киеве в ночь на 11 января, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Киева.

Что заявила пресс-секретарь.



«По причине сообщений о применении силы сотрудниками подразделения «Беркут» вчера около помещения Киево-Святошинского суда, а также по причине получения телесных повреждений бывшим министром МВД Юрием Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратура Киева начала криминальное производство по статье «Превышение должностных полномочий», - сообщила Соболевская.

По ее словам, следствие планирует установить, что на самом деле произошло в здании суда и дальше, около Святошинского районного отделения МВД. «В данный момент заявлений об избиении людей не поступало, а следствие было начато по информации, которую предоставили СМИ», - отмечает пресс-секретарь.

Кроме этого, она сообщила, что правоохранители открыли дела и против митингующих по факту хулиганства, сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и незаконному вмешательству в работу суда во время тех же происшествий.

Напомним, что 10 января после заседания суда по делу «васильковских террористов» около Святошинского районного суда Киева произошло столкновение между сотрудниками милиции и людьми, которые выказывали свое несогласие с решением суда. Позже, около здания Святошинского районного управления МВД активисты Автомайдана заблокировали автобусы с силовиками подразделения «Беркут» и начали требовать объяснить причины, по которым произошел этот инцидент. После этого снова произошло столкновение, в результате которого пострадало несколько активистов и бывший министр МВД Юрий Луценко.

Имеется неподтвержденная информация о том, что в настоящее время Луценко госпитализирован в одну из столичных больниц, в которой у него диагностировали черепно-мозговую травму, гематомы. Политику наложили 3 шва, он находится в сознании в реанимационном отделении.

3-х человек, членов организации «Патриот Украины», признали виновными в планировании террористического акта на День Независимости в 2011 году, их приговорили к 6 годам лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.