Регистрация    Войти
Авторизация
» » Некоторые политики уже договариваются с иностранцами о разделении Украины – СБУ

Некоторые политики уже договариваются с иностранцами о разделении Украины – СБУ

Категория: Украина
Некоторые политики уже договариваются с иностранцами о разделении Украины – СБУСлужба безопасности Украины в своем заявлении в пятницу, 21 февраля, пригрозила сурово пресекать посягательства на неприкосновенность и территориальную целостность украинского государства.

Как сообщили в ведомстве, некоторые чиновники, «головы общественных объединений, представители органов местного самоуправления, радикально настроенные лица» могут целенаправленно разжигать противостояния в государстве, а также «пропагандировать сепаратистские и автономистские настроения среди граждан».

В Службе безопасности опасаются, что такие действия «могут привести к лишению государственного суверенитета и прекращению существования нашей страны как унитарной». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Переговоры уже ведутся.


Спецслужбам будто бы уже стало известно о ведении переговоров по поводу разъединения Украины.

«Некоторые представители украинской власти разных уровней уже начали вести специальные переговоры с представителями зарубежных стран. Неприкрыто проводятся консультации о возможном разъединении государства на несколько частей, что приведет к правонарушении порядка, установленного Конституцией Украины», - сообщают представители СБУ.

В связи с этим в Службе безопасности Украины заявили, что будут вводить жесткие санкции «по пресечению посягательств на неприкосновенность и территориальную целостность украинского государства, а также будут притягивать, причастных к такой аморальной деятельности чиновников, к уголовной ответственности».

Как стало известно работникам Службы безопасности, в начале февраля руководящие деятели Верховной Рады Автономной Республики Крым выставили на рассмотрение предложение о внесение изменений в Конституцию автономии, и дали приказ проработать вопрос о возможном обращении «за защитой» к Российской Федерации.

При всем этом, когда в пятницу, 21 февраля, этот вопрос планировалли рассматривать Советом АР Крым, было проведено только заседание фракции «Регионы Крыма», и как сообщил Рустам Темиргалиев, вице-премьер министр правительства Крыма, вопросы, которые связаны с отделением Крыма от Украины, на нем не обсуждались.

Кроме всего прочего, ряд политических деятелей Украины, в частности члены Партии Регионов, заявили, что для разрешения остроконфликтной ситуации, которая сложилась в Украине, необходима ее федерализация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.