Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Крыма призывает Януковича ввести в Украине ЧП - СМИ

Парламент Крыма призывает Януковича ввести в Украине ЧП - СМИ

Категория: Украина
Парламент Крыма призывает Януковича ввести в Украине ЧП - СМИВ связи с текущим положением в стране, представители Верховной Рады Крыма обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой принять меры и ввести чрезвычайное положение в стране. Такое беспокойство властей Автономной Республики вызвано тем, что, по мнению местных политиков, в стране начинается гражданская война. Данные сведения стали обнародованы сегодня, 18 февраля, во второй половине дня. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что касается содержания заявления, то в нем шла речь о том, что тысячи граждан Республики Крым обеспокоены своим будущим и положением вещей, которые имеют место быть в Киеве. Также обеспокоены и местные власти, которые ежедневно наблюдают за событиями в столице.

Янукович должен принять меры.


По словам представителей президиума Крымской Автономной Республики, данные действия со стороны оппозиции лишний раз говорят о том, что о власть в нашей стране вытирают ноги. Также по событиям в стране понятно, что те компромиссы, которые предложило действующее правительство, были не просто отклонены, но и восприняты как слабость. Более того, в заявлении также шла речь и о том, что закон об амнистии использовался неспроста, а заставил сделать паузу перед новыми сильными мероприятиями по захвату страны.

В официальном заявлении не обошлось и без напоминания властям о беспрецедентных действиях представителей таких политических движений как ВО «Свобода», под руководством Олега Тягнибока, а также «Правого сектора». Крымские власти называют подобное поведение данных организаций экстремистскими, так как в лозунгах и призывах чувствуется воинственный дух, объявления о мобилизации, а также призыв выходить народ на улицы с огнестрельным оружием. По мнению властей Крыма, такие действия нельзя назвать мирными, так как от них страдают ни в чем неповинные люди.

Такое положение вещей говорит о том, что когда-то мирные протесты и беспорядки вполне могу преобразиться в гражданскую войну. Власти напомнили в своем открытом заявлении и о том, что ранее уже предупреждали правительство о таком исходе в случае отказа взять ситуацию в свои руки.

В конце заявления стало понятно, что в случае дальнейшего игнорирования властей просьб, которые идут от глав областей страны, местное правительство Крыма самостоятельно станет в оборону региона. Такие действия со стороны крымских властей понятны, так как каждый хочет жить в спокойном мире, и если государство не в состоянии обеспечить мирное небо над головой граждан, то граждане сами позаботятся о своей безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.