Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Киева Янукович улетел в Харьков, из АП и Межигорья вывозят вещи

Из Киева Янукович улетел в Харьков, из АП и Межигорья вывозят вещи

Категория: Украина
Из Киева Янукович улетел в Харьков, из АП и Межигорья вывозят вещиВечером пятницы, 21 февраля, ряд украинских СМИ сообщил о том, что президент Украины Виктор Янукович и его ограниченный круг особо доверенной охраны, не посещая Межигорья, в 22:40 отправился в Харьков. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Янукович отправился в Харьков.


Отмечается, что в самолете президента Украины также находились глава АП Андрей Клюев и спикер парламента Владимир Рыбак. Сообщается, что самолет был поставлен на маршрут «Киев-Харьков-Мариуполь-РФ», но при этом он мог быть изменен.

Источник информации подчеркивает, что Виктор Янукович сомневается в том, что подписание принятого Верховной Радой закона о возобновлении Конституции 2004 года является целесообразным.

Отмечается, что Виктор Янукович распорядился, чтобы все ценные вещи, которые находятся в Администрации президента, начали вывозить. Это же касается и его резиденции, которая расположена в Межигорье. Такую информацию предоставил один из источников, который находится в Управлении государственной охраны. Таким образом, есть предположения о том, что Янукович начал перевозить какие-то важные бумаги и вещи из Киева в Харьков, однако подтверждения данной информации пока не найдено. Помимо этого, отмечается, что ближайшее окружение президента Украины уже передвигается на бронированных автомобилях охраны. Сообщается, что это было сделано в целях безопасности их жизней. Более подробно о том, почему президент отправился в Харьков и стал вывозить вещи, ничего не сообщается.

Напомним, что в субботу, 22 февраля, в городе Харьков должен состояться так называемый Съезд депутатов различных уровней Юго-Восточных областей, города Севастополь и АР Крым. Отмечается, что Вадим Новинский, который является депутатом от Севастополя, участвовать в этом съезде не будет.

Отметим, что в связи с принятием ряда новых законов, стоит выделить возвращение к Конституции 2004 года, за которую проголосовало 386 депутатов Верховной Рады. Данное решение принималось в связи с сокращенной процедурой, поэтому профильный комитет в этом вопросе решение не принимал. Стоит также отметить и то, что в голосовании принимали участие депутаты от фракции Партии регионов, общее число которых составило 140 человек. Таким образом, именно данная фракция стала большинством, которое отдало свой голос за возвращение к «старой» Конституции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.