Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер "УДАРа" отправился к Януковичу обсудить вопрос по Конституции-2004

Лидер "УДАРа" отправился к Януковичу обсудить вопрос по Конституции-2004

Категория: Украина
Лидер "УДАРа" отправился к Януковичу обсудить вопрос по Конституции-2004Один из лидеров оппозиции, глава политической партии "УДАР" Виталий Кличко отправился на улицу Банковую в Киеве, чтобы добиться встречи с президентом Украины Виктором Януковичем и обсудить с ним вопрос возвращения к Конституции 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе "УДАРа", "Кличко поехал на Банковую сразу же после завершения консультаций руководства парламента и лидеров фракций".

Более детально в этом разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, еще перед началом консультаций в украинском парламенте Виталий Кличко сообщал журналистам, что будет требовать встречи с главой государства в том случае, если в Верховной Раде Украины им не удастся договорится о принятии Акта о возвращении к Конституции 2004 года.

Сам глава фракции "УДАР" заявил: "В случае, если сейчас мы не сможем найти общую позицию в Верховной Раде, то я непременно буду требовать встречи и дальнейшего обсуждения этого вопроса с человеком, который имеет всю полноту власти и непосредственно принимает решения – главой государства Виктором Януковичем".

Янукович может находится в Институте рака - СМИ.



Как пишут украинские СМИ, украинского лидера ожидают в Институте рака, и по состоянию на 14 часов 40 минут 4 февраля 2014 года он уже может там находиться. Согласно сообщениям людей, вокруг медицинского учреждения полностью все перекрыто вследствие ожидания президента Украины Виктора Януковича. Из-за этого даже невозможно сдать кровь.

А вот президентский сайт по этому поводу пока не публиковал абсолютно никаких сообщений.

Напомним, сегодня ранее “Украина сегодня: Finanso.net" сообщало, что спикер ВР Украины Владимир Рыбак после консультаций с народными депутатами Украины объявил в парламенте перерыв до 16 часов, чтобы иметь возможность согласовать все вопросы, касающиеся повестки дня.

Как отмечалось, оппозиционеры требовали, чтобы народные избранники во время заседания в стенах Верховной Рады в первую очередь рассмотрели вопросы, которые помогут разрешить общественный и политический кризис, возникший в Украине. Насколько известно, главным вопросом оппозиционеры называют принятие Конституции 2004 года, по которому якобы было собрано более 226 подписей. А Партия регионов, в свою очередь, попросила согласовать все вопросы, которые будут выноситься на голосование в зале ВР Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.