Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пока Янукович не посетит Россию, по Конституции изменений не будет – Герман

Пока Янукович не посетит Россию, по Конституции изменений не будет – Герман

Категория: Украина
Пока Янукович не посетит Россию, по Конституции изменений не будет – ГерманНикаких действий относительно внесения изменений в Конституцию Украины не будет, пока Виктор Янукович не совершит визит в Россию, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщила Анна Герман, народный депутат от Партии регионов, во время перерыва заседания в Верховной Раде Украины.

Она рассказала о том, что не будет никаких переговоров или других действий относительно внесений изменений в Конституцию Украины, пока Виктор Янукович 7 февраля не посетит Россию.

Визит Януковича в Сочи.



Отметим, что ранее Леонид Кожара, и.о. министра иностранных дел, рассказал о том, что президент планирует посетить зимнюю Олимпиаду в Сочи. В свою очередь, многие эксперты считают, что после проведения Олимпиады Россия возьмется за Украину более серьезно.

Напомним о том, что в настоящее время правительство Украины пытается разрешить политический кризис, который возник в стране. Уже был принят закон об амнистии участников массовых беспорядков при условии того, что они освободят ряд захваченных ими административных зданий, кроме того, премьер-министр Николай Азаров подал заявление об отставке и покинул свой пост, в настоящее время его обязанности исполняет Сергей Арбузов. Многие депутаты говорят о том, что необходимо вернуться к Конституции 2004 года для того, чтобы лишить президента ряда полномочий.

Отметим, что в настоящее время активисты продолжают протестовать на Майдане Независимости, также продолжается противостояние на улице Грушевского, где были возведены баррикады.

Во время противостояния было ранено много людей как с одной, так и с другой стороны, а также было убито четверо активистов, трое из них были застрелены на улице Грушевского, а четвертый был найдет в лесу неподалеку от Киева.

Кроме того, в последнее время часто начали появляться сообщения о том, что самооборона Майдана задерживает правоохранителей. Так, были задержаны двое бойцов «Беркута» и один сотрудник внутренних войск, которые были одеты в гражданку и находились на Майдане. Митингующие отпустили их только тогда, когда за ними приехал офицер и написал расписку о том, что он «претензий не имеет». Также были сообщения о пытках милиционера в здании КГГА, но митингующие эту информацию опровергают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.