Регистрация    Войти
Авторизация
» » По регионам Украины массово создают отряды "Народной самообороны"

По регионам Украины массово создают отряды "Народной самообороны"

Категория: Украина
По регионам Украины массово создают отряды "Народной самообороны"Сегодня, девятого февраля, появилась информация, что совет самообороны Майдана принял решение о том, чтобы создать и расширить Всеукраинскую структуру самообороны по территории всей Украины. Таким образом, новообразованная структура станет внепартийным общественным движением, которое будет находиться под управлением Штаба национального сопротивления в городе Киев. Такую информацию сообщил Андрей Парубий, который является не только комендантом Майдана, но и депутатом от партии «Батькивщина». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Украине появятся отряды «Народной самообороны».



Таким образом, Андрей Парубий отмечает, что главными задачами данной структуры станут координация, а также мобилизация на Киев, если в этом будет необходимость. Помимо этого, он отметил, что в планах у организации стоит защита активистов, которые находятся на месте действия. Сам же комендант Майдана заявил о том, что он не может находиться в стороне, когда есть потребность в расширении рядов данной структуры. Он также отмечает, что специальный отряд должен увеличить свое количество от 10-15 тысяч до 30-40 тысяч, которые смогли бы посетить столицу Украины и принять участие в противостоянии правительственному режиму. Именно по этой причине в ближайшие дни сотники этой организации, а также командиры по самообороне отправляются в регионы, чтобы начинать собирать отряды, которые уже существуют в некоторых местах. Также депутат добавил и то, что благодаря такому подходу можно будет собрать достаточно большое количество людей, которые будут защищать права активистов, что позволит избежать беспредела, который можно было наблюдать в Киеве на протяжении всего этого времени. Помимо этого, Парубий отметил, что люди выходят за баррикады только лишь потому, что Майдан – это вся Украина.

Напомним, что основанная структура самообороны должна быть сгруппирована по регионам в сотни. Таким образом, в число каждой группы должно входить от 80 до 150 человек. Координированием этих отрядов будет заниматься непосредственно областной штаб самообороны, у которого будет как руководитель, так и заместитель с исполнительным комитетом. Стоит отметить, что на текущий момент самообороне Евромайдана удалось собрать около 12 тысяч добровольцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.