Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Народном вече призвали записываться в Самооборону и страйковать

На Народном вече призвали записываться в Самооборону и страйковать

Категория: Украина
На Народном вече призвали записываться в Самооборону и страйковатьВ украинской столице 13 февраля должна состояться всеукраинская забастовка. Об этом рассказал Виталий Кличко во время десятого Народного вече. Он стал призывать людей в этот день в 11 часов собираться около зданий органов власти. Ко всему этому, оппозиционеры стали призывать мужчин записываться в ряды Самообороны Майдана в своих районах и городах. Они напомнили о том, что сила Майдана находится в его устойчивости, он должен выстоять до победного конца. Об этом информируют корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

«Записывайтесь в отряды самообороны по всей стране», - именно такие призывы чаще всего можно было слышать из уст политиков, а также активистов на протяжении десятого Народного вече, который проходил 9 февраля на столичном Майдане Незалежности.

Координатор штаба национального сопротивления Александр Турчинов отметил, что Самооборона Майдана является гвардией, которая в первую очередь наводит страх на власть. Он подчеркнул, что такая гвардия должна быть повсюду. Штабом национального сопротивления было поручено создать отряды во всех городах и районах для того, дабы защищать людей от бандитов, защищать имущество, жизнь народа, Украины, а также конституционный строй. Он отметил, что в украинской столице по ночам горят машины их активистов, а в регионах и в Киеве убивают и похищают людей.

«Кто защитит граждан? Милиция? Может, «Беркут»? Нас можем защитить только мы сами», - акцентировал Александр Турчинов.

Кличко хочет подискутировать с президентом на Майдане.



Помимо записи в отряды Самообороны Майдана, которые должны возникнуть в каждом районе или городе страны, Виталий Кличко – лидер партии «УДАР» также стал призывать украинский народ вывесить национальные флаги, а также стать частью всеукраинской забастовки, которая состоится 13 февраля.

Виталий Кличко рассказал о том, что акция «Не бойся! Ты - украинец» набирает массовость. Он заявил, что их поддерживают дипломаты, в областях милиция начинает переходить на сторону украинского народа. Он предложил вывесить флаги Украины, ленты, для того чтобы показать, что их миллионы, что они поддерживают будущее Украины, а также ведут борьбу за это. Власть сумела довести государство до экономической катастрофы. На данные действия ответом может быть только всеукраинская забастовка.

Кроме того, Виталий Кличко сказал о том, что дает согласие на предложение президента Виктора Януковича провести дебаты, а также стал призывать главу государства подискутировать на Майдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.