Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Могилев возмущен обвинениями в сепаратизме

А. Могилев возмущен обвинениями в сепаратизме

Категория: Украина
А. Могилев возмущен обвинениями в сепаратизмеАнатолий Могилев, председатель Совета Автономной Республики Крым, возмущен тем, что его обвиняют в сепаратистских заявлениях. Премьер-министр Крыма 22 февраля заявил: «Ответственно сообщаю, что мне не стыдно ни за одно действие, поступок или слово, связанные с моей политической позицией по вопросу неделимости и целостности украинского государства. Обвинения в сепаратистских проявлениях, которые звучали в мой адрес, от отдельных политических деятелей, вызывают у меня как минимум возмущение и удивление».

Анатолий Могилев посоветовал всем ознакомиться с его политической позицией, которую он публично оглашал не один раз и которая находится в свободном информационном доступе. Кроме того, премьер-министр отметил, что в трудном социально-экономическом положении в Крыму Совет министров работал круглосуточно, для того чтобы не позволить ситуации дестабилизироваться. Это могло, в свою очередь, понести за собой катастрофические последствия для всего государства. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Исполнительные власти АР Крым смогли сохранить стабильное положение на полуострове. Возможный конфликт мог бы иметь серьезные последствия не только для Украины, но и для всего Причерноморья. А что кроме вечной болтовни сделали для упорядочения кризисной ситуации в стране те, кто на данный момент обвиняет меня в сепаратизме, большой вопрос», - добавил премьер-министр.

Как известно, сегодня народные депутаты Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев и Олег Ляшко, выступая с трибуны парламента, заявили о необходимости привлечения к ответственности правительство АР Крым за сепаратистские заявления.

Служба безопасности Украины о правительстве АР Крым.


Напомним что, как ранее уже сообщалось, сотрудникам Службы безопасности Украины, стало известно, что чиновники Верховной Рады АР Крым выставили на голосование предложение о внесение изменений в Конституцию автономии, и отдали приказ исследовать вопрос о возможном обращении за помощью к Российской Федерации.

При всем этом, когда 21 февраля, в пятницу, было проведено собрание фракции «Регионы Крыма», этот вопрос не рассматривался, и, как заявил Рустам Темиргалиев, вице-премьер министр правительства, тема, которая связана с отделением полуострова Крым от украинского государства, на нем не даже не поднималась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.