Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Кличко: президентские выборы в Украине должны состоятся не позже 25 мая

В.Кличко: президентские выборы в Украине должны состоятся не позже 25 мая

Категория: Украина
В.Кличко: президентские выборы в Украине должны состоятся не позже 25 мая«Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко предложил Верховной Раде принять решение об отстранении президента Виктора Януковича с его должности», - пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он сообщил во время своего выступления с трибуны Верховной Рады.

Он заявил, что сегодня его фракция требует отставки президента, а также рассказал о том, что выборы на должность президента Украины должны будут состояться уже 25 мая.

Кроме того, Кличко призвал всех граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на различного рода провокации, которые могут привести к неадекватным действиям и добавил, что в настоящее время парламент Украины делает все возможное для того, чтобы вернуть Украину в нормальное состояние.

Он также сообщил о том, что проведение досрочных президентских выборов поможет снизить напряжение в обществе и поможет направить политическую борьбу в мирное русло.

В то же время Арсений Яценюк, лидер фракции «Батькивщина» заявил о том, что неподписание внесения изменений в Конституцию Украины является достаточным основанием для того, чтобы отправить президента в отставку.

Отметим, что в связи с этим в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об импичменте президента Украины, а также о проведении досрочных выборов на должность президента.


Кличко объяснил, почему жал руку Януковичу.


Вчера Виталий Кличко вышел на сцену Майдана во второй раз, после того как его выступление прервали участники самообороны Майдана, для того чтобы заявить, что они пойдут штурмом на Администрацию президента, если Янукович до 10 утра не уйдет в отставку.

Кличко рассказал о том, что его неоднократно упрекали тем, что он пожал руку Виктору Януковичу, он сообщил, что не получил от этого никакого удовольствия и извинился, если он своими действиями кого-то обидел. Он также отметил, что он искренне делал все для того, чтобы Украина победила, для того чтобы переслала литься кровь. Кроме того, он пообещал, что будут достигнуты все требования Майдана.

Напомним, что 21 февраля Виктор Янукович подписал соглашение о преодолении конфликта с лидерами оппозиционных фракций, благодаря которому будет осуществлен возврат к Конституции 2004 года, а также проведены досрочные выборы президента Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.