Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юлия Тимошенко была освобождена из-под стражи – СМИ

Юлия Тимошенко была освобождена из-под стражи – СМИ

Категория: Украина
Юлия Тимошенко была освобождена из-под стражи – СМИ«Юлия Тимошенко, бывший премьер-министр Украины, сегодня, 22 февраля, была освобождена из тюрьмы», - передают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в Associated Press, ссылаясь на Наталью Лысову, представителя политика.

Напомним, что Тимошенко отбывала тюремное заключение в Харькове, а в последнее время она находилась на лечении в городской больнице №5, которую местное отделение партии «Батькивщина» обещало взять под свою охрану.

Накануне освобождения экс-премьера Верховной Радой было принято постановление, согласно которому Юлия Тимошенко может быть освобождена из-под стражи. Кроме того, народные депутаты проголосовали за декриминализацию статей, по которым Тимошенко была осуждена. Однако все эти поправки должны были быть подписаны Виктором Януковичем, местонахождение которого в настоящее время достоверно неизвестно.

Напомним, что постановление об освобождении Тимошенко было принято депутатами после того, как президентом было подписано соглашение об урегулировании кризиса в Украине, которое предусматривает возврат к Конституции редакции 2004 года и к парламентско-президентской форме правления, а также проведение досрочных президентских выборов уже в этом году.


Голосование за данное постановление.


Отметим, что во время голосования данный законопроект поддержало 322 народных депутата из всех фракций. После этого Верховная Рада ушла на перерыв. Результаты голосования дочь бывшего премьер-министра, которая в этот момент находилась в гостевой, встретила со слезами на глазах.

Напомним, что перед тем, как выставить законопроект на голосование, Александр Турчинов, председатель Верховной Рады, сообщил о том, что на сегодняшний день жизни Юлии Тимошенко угрожает серьезная опасность.

После голосования Евгения Тимошенко сообщила, что это является довольно большой победой и, по сути, ее мама уже является свободным человеком. Она также рассказала о том, что в настоящее время депутаты собираются ехать в Харьков, чтобы забрать бывшего премьера из тюрьмы и сделать все для того, чтобы данная процедура прошла законно. Кроме того, по ее словам, в Харькове встречать Тимошенко будут и представители Европейского парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.