Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участники Автомайдана объявили о переходе в оппозицию к нынешней власти

Участники Автомайдана объявили о переходе в оппозицию к нынешней власти

Категория: Украина
Участники Автомайдана объявили о переходе в оппозицию к нынешней власти«Один из лидеров Автомайдана заявил о том, что отныне Автомайдан переходит в оппозицию по отношению к новой власти в Украине», - сообщают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Такое заявление сделал Сергей Коба со сцены Евромайдана сегодня, 23 февраля.

По его словам, Автомайдан контролировал предыдущую власть и теперь активисты собираются также контролировать и новую власть. Он отметил, что Автомайдан будет пристально следить за каждым чиновником и привлекать их к ответственности за коррупцию.

Коба сообщил о том, что каждый чиновник должен понимать, что он, начиная с сегодняшнего дня, работает на национальные интересы, а не на собственный бизнес, и поэтому отныне власть и бизнес должны быть порознь. И он добавил, что активисты будут за этим следить по увеличению состояния политиков.

Кроме того, Сергей Коба отметил, что Автомайдан не позволит новой власти использовать кортежи или привилегии для передвижения по дорогам. По его словам, если чиновники будут спешить, пускай садятся на метро.


Критика заявлений Кобы.


Одновременно с этим заявления Кобы подверглись резкой критике со стороны других активистов Майдана. Так, Андрей Дзиндзя, один из активистов «Дорожного контроля», заявил о том, что 19 февраля Сергей Коба призвал Автомайдан поехать к Верховной Раде, после чего сам туда не поехал, а пошел в одно из кафе и кушал там салат.

После этого Дзиндзя сообщил о том, что на следующий день после этого Сергей Коба уехал за границу, где он находился вплоть до 23 февраля, затем он назвал его выступление исключительно личной точкой зрения самого Кобы.

Напомним, что начиная с 23 февраля дежурить на столичные дороги вышли сотрудники ГАИ вместе с активистами Майдана. Такая инициатива была создана самими активистами, которые обратились с ней в органы Госавтоинспекции, где это предложение поддержали. Начиная с этого момента каждый экипаж патрульных автомобилей состоит из двух сотрудников ГАИ и трех активистов Майдана. Таким образом, сейчас на улицах дежурят активисты Майдана, «Дорожного контроля» и просто неравнодушные люди.

В самой Госавтоинспекции сообщили о том, что работа будет проводиться в таком режиме, пока на столичных улицах не установится порядок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.