Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Автомайдана намерены увеличить количество акций на Украине

Активисты Автомайдана намерены увеличить количество акций на Украине

Категория: Украина
Активисты Автомайдана намерены увеличить количество акций на УкраинеВчера, 18 января, стало известно о том, что участники акции Автомайдан планируют увеличивать количество акций. Об этом сообщили сотрудники «Украинской правды», что заставило журналистов «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобраться в этом вопросе.

Автомайдан продолжается.



Таким образом, Дмитрий Булатов, который является организатором данной акции, заявил, что протесты от сообщества Автомайдан будут продолжаться. Вот, что он заявил: «Если вы прочитаете этот закон и посмотрите на историю Автомайдана за последние полтора месяца, то увидите тождественные вещи. Вы увидите, что проявления Автомайдана прописаны в виде запретов в этом законе».

Стоит напомнить и о том, что сотрудники ГАИ стали задерживать автомобили, которые оборудованы флагом Украины. Одним из таких стал водитель, который участвовал в акции Автомайдан. По этому поводу решил высказаться активист Сергей Хаджинов, который на своей странице в социальной сети «Facebook» написал следующую информацию: «Новое определение признаков движения в колонне от инспектора Кухаренко Сергея, который остановил первую машину из группы Автомайдановцев на Теремках - это наличие украинского или европейского флага».

По поводу принятия новых законов уже успели высказаться представители США, которые назвали подобный подход «диктатурой»: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций. Мы призываем правительство Украины гарантировать соответствие законодательства страны озвученной Украиной преданности демократическим обязательствам перед ОБСЕ и желанию ее народа свободно пользоваться свободой слова, собраний и объединений. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом».

Александр Ефремов, депутат Партии регионов, дал свой комментарий: «Все законопроекты, которые вчера были проголосованы, рассматривались на соответствующих комитетах. И в комитетах присутствовали депутаты от всех фракций».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.