Регистрация    Войти
Авторизация
» » Второго марта будет собрано всеукраинское Вече

Второго марта будет собрано всеукраинское Вече

Категория: Украина
Второго марта будет собрано всеукраинское ВечеНа Майдане Независимости 2 марта 2014 года будет созвано всеукраинское Вече, как пишут журналисты «Украина сегодня: fianso.net». Об этом сообщается в группе, посвященной Евромайдану в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что активисты планируют заслушать первый отчет правительства по результатам проведенной работы. Для этого все желающие приглашаются на Майдан Независимости к 12 часам в воскресенье. В сообщении особенно подчеркивается: «Пусть только Яценюк, Турчинов, Тягнибок, Аваков и Кличко попробуют не прийти!».

Правительство народного доверия.


Напомним, что ранее сообщалось, что правительство народного доверия не может состоять из людей, которые находятся в списке самых богатых людей Украины, и люди, которые были руководителями различных органов исполнительной власти или работниками Администрации президента, занимали свои должности, начиная с 2010 года. Эти критерии были сформированы Колом Национального Доверия.

Другими критериями являются опыт работы в отрасли, в которой политик будет назначаться руководителем как минимум 7 лет, кроме СБУ, МВД и Минобороны, а также опыт работы на руководящей должности минимум 5 лет, и главное - непричастность к нарушениям прав человека и коррупционной деятельности.

Активисты отметили, что они собираются проверить по всем этим критериям каждого конкретного политика, которого будет предлагать парламентское большинство, ведь каждый член правительства должен будет получить одобрение от народа в лице Майдана.

Валерий Пекарь, председатель секретариата Кола Народного Доверия, рассказал о том, что в этой организации представлены ключевые деятели Майдана, которые являются самыми известными и авторитетными, причем эти люди сами не претендуют на какие-либо должности.

Кроме того, активисты Майдана заявили о том, что они требуют не просто правительства, они требуют правительство, которому будет доверять народ Украины. По их словам, такое правительство будет сформировано из профессионалов, у которых не запятнана репутация, а партийных функционеров на руководящих должностях они видеть не хотят.

Помимо этого, сегодня, 25 февраля, была проведена встреча с Юрием Колобовым, и. о. Минфина, для того чтобы проследить за процессом передачи власти. По словам активистов, они остались довольны результатами встречи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.