Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомобили Тимошенко и Яценюка были остановлены самообороной для проверки

Автомобили Тимошенко и Яценюка были остановлены самообороной для проверки

Категория: Украина
Автомобили Тимошенко и Яценюка были остановлены самообороной для проверкиАктивисты Майдана Независимости, которые охраняют периметр аэропорта Жуляны в городе Киеве, остановили автомашины Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко для того, чтобы их проверить, а также напомнить о том, кто сделал революцию и о равенстве всех граждан перед законом. Такую информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Члены самообороны Майдана сообщили Яценюку о том, что народ хочет простроить Украину, в которой не будет блатных. Он сказал, что общий въезд был в другом месте, а они поехали в другом. Активисты напомнили политикам о кортежах и обо всем остальном, сообщив, что для всех граждан Украины закон должен быть один.

Также представители Майдана отметили, что накануне без досмотра пытался проехать пресс-секретарь партии «Батькивщина», при этом Яценюк пообещал, что все виновные будут наказаны.

Один из активистов процитировал въезжавших: «Смотрите, когда заезжали ваши люди, они сказали вдвое старшему человеку «вы гоните»… Но мы не гоним». «Вы должны помнить о том, кто сделал революцию, вы еще не получили власть, но уже проявляете такое отношение», - заявили в самообороне Майдана.

Остановка автомобиля Тимошенко.


После того как закончили с Яценюком, активисты остановили автомобиль бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которой также напомнили о том, кто сделал эту революцию, и призвали оправдать надежды народа.

В свою очередь Тимошенко заявила о том, что для нее это самое главное, и она хочет, чтобы люди это знали.

Напомним, что вчера постановлением Верховной Рады был отстранен со своей должности Виктор Янукович, а также принято решение об освобождении Юлии Тимошенко. Это решение принималось в рамках международных обязательств Украины по освобождению политических заключенных, кроме того, было принято постановление о декриминализации статьи, по которой был осужден экс-премьер-министр. Отметим, что Виктор Янукович был задержан пограничной службой во время попытки покинуть Украину. Юлия Тимошенко сразу после того, как покинула больницу, отправилась на Майдан, чтобы выступить перед активистами.

Кроме того, 22 февраля, были приняты решения об назначении на целый ряд должностей представителей оппозиционных фракций. В то же время Майдан не спешит расходиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.