Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович вместе с сыновьями уже в России – СМИ

Янукович вместе с сыновьями уже в России – СМИ

Категория: Украина
Янукович вместе с сыновьями уже в России – СМИБывший президент Украины Виктор Янукович в настоящий момент находится в Российской Федерации, как пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом рассказали журналисты «Главкома» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По информации, которую предоставили источники, по дороге в Крым Виктор Янукович в Донецке временно находился «в гостях» у Рината Ахметова, а в Крыму он прятался у Павла Лебедева. В Российскую Федерацию Виктор Янукович отправился морем вместе со своим младшим сыном, а старший сын пересек границу на автомобиле, в Донецкой области.

Янукович в розыске.


Напомним, что в настоящее время бывший президент Украины отказался от охраны, такую информацию предоставил Арсен Аваков и даже выложил скан соответствующего документа на своей странице в Facebook. По его словам, Янукович в своей крымской резиденции собрал охрану и спросил кто собирается его сопровождать и дальше, а кто останется. После того, как часть охранников выразила желание остаться, Янукович передал официальный отказ от охраны.

Кроме того, Аваков отметил, что сотрудники охраны президента забрали все государственное оружие для того, чтобы передать его в УГО Крыма. «В это время Янукович с оставшейся охраной отправился в неизвестном направлении в сопровождении Клюева», - отметил Аваков.

Кроме того, по словам Авакова, было возбуждено уголовное дело по факту массовых убийств мирных протестующих, в рамках которого Виктор Янукович и еще ряд должностных лиц в настоящее время находятся в розыске.

Импичмент Януковича.


Напомним, что решением Верховной Рады 22 февраля Виктор Янукович был отстранен от выполнения своих конституционных обязанностей, а также была назначена дата досрочных президентских выборов на 25 мая текущего года.

В тот же день, 22 февраля, в Интернете было распространено обращение Виктора Януковича, в котором он сообщил о том, что не собирается уходить в отставку и является действующим и законно избранным главой государства, а на сегодняшней день в Украине наблюдаются все признаки государственного переворота.

На должность и. о. Президента был назначен Александр Турчинов, спикер Верховной Рады, который уже провел встречу с рядом представителей Европы и Запада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.