Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович подал в отставку – нардеп

Янукович подал в отставку – нардеп

Категория: Украина
Янукович подал в отставку – нардепСегодня Вячеслав Кириленко, народный депутат от партии «Батькившина», сообщил о том, что Виктор Янукович написал заявление об уходе в отставку, о чем сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. По его словам, в скором времени должны будут официально объявить о том, что Виктор Янукович подал заявление в отставку, а бывший премьер Юлия Тимошенко освобождена из-под стражи.

Кроме того, такие заявления начали появляться и в других источниках, так появилось сообщение в сообществе Евромайдан в социальной сети Facebook, а также народный депутат Александр Бригинец написал, что Тимошенко была освобождена, и сразу же после этого Виктор Янукович написал заявление об уходе в отставку, и отметил, что он надеется на то, что уже вечером Тимошенко сможет выступить в парламенте.

Также эту информацию подтвердили и Юрий Деревянко, Николай Княжицкий, Леонид Емец, Владимир Куренной, Александра Кужель и другие, но в настоящее время официальной информации нет, а сайт президента Украины не работает.

Опровержение этой информации.


В то же время советник президента - Анна Герман - сообщила о том, что Виктор Янукович не уходил в отставку, и продолжает исполнять свои обязанности. По ее словам, президент провел встречу с журналистами в Харькове, на которой он рассказал о том, что продолжает выполнять свои обязанности гаранта Конституции, а все попытки силовым путем устранить его с этой должности являются попытками преступного захвата власти. Она также сообщила о том, что накануне Януковичу через Новинского звонил Турчинов и спрашивал о том, что может ли он сделать официальное заявление об отставке, но Герман еще раз сообщила о том, что президентом уже было сделано заявление, и он собирается и дальше выполнять свои обязанности.

Отметим, что активисты Майдана с овациями встретили новость о том, что Янукович якобы подал в отставку. Такая информация была зачитана с трибуны Майдана. Люди начали выкрикивать слово «Победа!» и аплодировать.

Напомним, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что Юлия Тимошенко уже была освобождена из-под стражи и в настоящее время она находится на свободе. Встречать ее в Харьков поехали депутаты Верховной Рады и представители Европейского парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.