Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович опроверг свою отставку

Янукович опроверг свою отставку

Категория: Украина
Янукович опроверг свою отставкуПрезидент Украины Виктор Федорович Янукович не подавал заявления об уходе в отставку, и не собирается этого делать, как передают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он сообщил в своем обращении к народу Украины, о чем пишут журналисты «Вестей».

По его словам, все то, что в настоящее время происходит в Украине, - это яркий пример совершения государственного переворота, в то же время он отметил, что международные посредники давали ему полную гарантию безопасности.

Янукович сообщил, что у него нет страха, его только охватывает горе за то, что сейчас происходит в стране, и добавил, что он чувствует свою ответственность за это. Он планирует оставаться на территории Украины, но ничего подписывать с теми, кто сегодня терроризирует страну президент не собирается.

Кроме того, он дал свой комментарий отставке Владимира Рыбака, спикера Верховной Рады. По словам президента, Рыбака избили, после чего он отправился к Януковичу, а по дороге автомобиль спикера обстреляли. Янукович сообщил о том, что он забрал Рыбака и отправил его в Донецк.

Также президент сообщил о том, что история повторяется и сегодня можно увидеть то, что происходило в тридцатые годы в Германии, когда к власти приходили нацисты. «Сегодня сжигаются дома и офисы. Больше двухсот офисов Партии регионов уже были сожжены», - заявил президент.

Заявления об отставке президента.


Напомним, что ранее о том, что Виктор Янукович подал заявление об уходе в отставку сообщил Юрий Мирошниченко, представитель президента в парламенте. По его словам, Янукович подал в отставку и в ближайшее время на его официальном сайте появится соответствующее заявление.

Кроме того, об этом сообщил в эфире одного из украинских телеканалов Вячеслав Кириленко, народный депутат от партии «Батькивщина». По его словам, в ближайшее время должны появиться официальные сообщения о том, что Янукович подал в отставку, а Юлия Тимошенко уже освобождена из-под стражи.

Отметим, что заявления об освобождении Тимошенко также оказались не правдивыми, так как в настоящее время Юлия Владимировна все еще находится в больнице, а пенитенциарии заявили о том, что они не собираются выпускать ее из-под стражи пока ими не будет получено соответствующего решения суда. Сейчас около больницы №5 в ожидании освобождения Тимошенко собираются ее сторонники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.