Регистрация    Войти
Авторизация
» » Майдан рассказал о своих кандидатурах в новый Кабмин

Майдан рассказал о своих кандидатурах в новый Кабмин

Категория: Украина
Майдан рассказал о своих кандидатурах в новый КабминСегодня Совет Майдана согласовал с народными депутатами кандидатуры на должности нового Кабмина, из которых должно быть составлено правительство народного доверия, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию предоставило агентство «Интерфакс-Украина».

По этой информации, один из участников заседания рассказал о том, какие кандидатуры и на какие посты были выдвинуты от Совета Майдана. А именно - заслуженный артист Украины Евгений Нищук - на должность министра культуры, Павел Шеремет, основатель Киево-Могилянской бизнес-школы, а также президент Киевской школы экономики, - на должность министра экономики, Дмитрий Булатов, активист Майдана, - на должность министра молодежи и спорта.

Кроме того, на пост секретаря СНБО была согласована кандидатура Андрея Парубия, народного депутата от фракции «Батькивщина» и коменданта Майдана Независимости, а на посты его заместителей были выдвинуты кандидатуры Виктории Сюмар, исполнительного директора Института массовой информации, а также Дмитрия Яроша – лидера движения «Правый сектор».

Кроме того, источник рассказал о том, что в настоящее время в заседании был объявлен перерыв, и оно продолжится после 17:00, а также предположил, что эти кандидатуры могут быть пересмотрены.

Мнение Тимошенко.


Напомним, что ранее состав нового правительства уже был почти утвержден новой власть в Украине, но Юлия Тимошенко выразила свое мнение о том, что большинство мест в Кабинете министров должны быть отданы людям, который выдвинет Совет Майдана.

Отметим, что сегодня в 19:00 ожидается окончательный состав нового Кабинета министров Украины, который будет отвечать требованиям правительства народного доверия.

Ранее говорилось о том, что в такое правительство могут войти только те люди, которые не находятся в списке самых богатых людей Украины, не были замечены в коррупционной или другой деятельности, которая нарушает права человека. Кроме того, в таком правительстве не должно быть людей, которые работали в органах государственной власти, начиная с 2010 года, а также сотрудников Администрации президента. Другими критериями стали опыт работы в сфере как минимум 7 лет, а также успешная работа на руководящей должности в течение пяти лет, кроме МВД, Минобороны, СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.