Регистрация    Войти
Авторизация
» » Анатолий Гриценко рассказал об ошибках «нового Майдана»

Анатолий Гриценко рассказал об ошибках «нового Майдана»

Категория: Украина
Анатолий Гриценко рассказал об ошибках «нового Майдана»По мнению народного депутата от ВО «Батькивщина» Анатолия Гриценко, в созданном вчера народном объединении «Майдан» должно быть большое количество членов общественного корпуса и моральных авторитетов общества. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В то же время, Гриценко убежден, что присутствие политиков в Совете нового объединения должно быть в три раза меньше. Отвечая на вопрос, кто создавал персональный состав Совета «Майдана» Анатолий Гриценко отметил, что ими могли стать главы оппозиционных партий, некоторые общественные движения и сотрудники штаба.

Каково предназначение Совета «Майдана»?



Гриценко также полагает, что необходимо, чтобы в партийно-депутатском корпусе объединились 6 представителей, вместо имеющихся 18. Вместе с тем, депутат выразил уверенность, что среди членов корпуса должны непременно быть и лидеры студенческих организаций.

Анатолий Гриценко также затронул тему своего членства в Совете «Майдана». Он не получил приглашение присоединиться к новому движению. Но, тем не менее, депутат намерен заниматься тем же, что и до этого времени. По его словам, если Совет уже утвердил состав «Майдана», значит, народ дал ему на это право. Теперь у совета есть мандат на вырабатывание стратегии, тактики действия, организацию акций протеста.

Как известно, ранее главы оппозиционных партий сделали заявление, что акция на Майдане продолжится до тех пор, пока не будет свергнуто правительство. Анатолий Гриценко напомнил, что еще 20 дней назад он сам выступал с предложением о создании подобной организации. Политик уверен, что благодаря такой организации народ сможет высказать собственное мнение, тем самым уменьшит важность политиков.

Информация о том, что Анатолию Гриценко не поступало предложение вступить в объединение «Майдан», удивила многих. Свидетельством этого являются комментарии в соцсетях на странице нардепа.

Об Объединении «Майдан».



До вчерашнего дня попытку создать такое объединение совершили в Европе в конце 80-х годов. Объединение «Майдан» - это общественное движение в Украине, об организации которого сообщили оппозиционеры 22 декабря 2013 года.

В состав Совета «Майдана» ввошли: Василий Гацько, Тарас Бойков, Игорь Жданов, Алексей Гарань, Андрей Ильенко, Вячеслав Кириленко, Александр Сушко, Сергей Квит, Ирэна Карпа, Руслан Кошулинский, Виталий Кличко, Игорь Колиушко, Игорь Луценко, Валерий Чалый, Руслана Лыжичко, Иван Крулько, Виктория Сюмар, Юрий Луценко, Валерий Пацкан, Борис Тарасюк, Мария Матиос, Олег Осоховский, Андрей Мохнык, Александр Положинский, Егор Соболев, Виталий Портников, Петр Порошенко, Сергей Рахманин, Александр Турчинов, Сергей Соболев, Олег Тягнибок, Арсений Яценюк, Рефат Чубаров, Елизавета Щепетильникова, Зорян Шкиряк, Виктор Чумак и Юлия Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.