Регистрация    Войти
Авторизация
» » На пост главы Кабмина рассматривается кандидатура Елены Лукаш

На пост главы Кабмина рассматривается кандидатура Елены Лукаш

Категория: Украина
На пост главы Кабмина рассматривается кандидатура Елены ЛукашВ настоящее время на пост премьер-министра Украины обсуждается кандидатура исполняюшей обязанности министра юстиции Елены Лукаш, о чем сообщают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: Finanso.nett». Об этом журналистам рассказали источники во фракции Партии регионов.

Владимир Олийнык, нардеп от фракции Партии регионов, сообщил о том, что президент должен на следующей неделе представить парламенту Украины кандидатуру нового премьера. По информации, которую предоставили различные источники в Партии регионов, в настоящее время рассматривается кандидатура Елены Лукаш, исполняющая обязанности министра юстиции.

Отметим, что в правительстве Николая Азарова, Елена Лукаш была министром юстиции, а после того как Азаров подал в отставку, а Янукович ее принял, она исполняет обязанности министра юстиции, ведь отставка премьер-министра приводит к автоматической отставке всего правительства.

Также стоит напомнить о том, что Лукаш выступала в роли спикера во время переговоров Виктора Януковича с представителями оппозиционных фракций.

Другие кандидаты.


Напомним о том, что ранее говорилось о том, что на кандидатуру премьер-министра Украины также рассматривался Юрий Бойко, Андрей Клюев и Сергей Арбузов, а также Петр Порошенко, в качестве компромиссного варианта. Стоит заметить, что Олег Царев опроверг кандидатуру Клюева и сообщил о том, что это всего лишь страхи оппозиционеров. Он отметил, что у Клюева есть поддержка в парламенте, и он достоин занимать эту должность, но его кандидатура в настоящее время не актуальна.

Отметим, что во время пресс-конференции, которая проходила сегодня, 13 февраля, Арсений Яценюк, председатель партии «Батькивщина», заявил о том, что он не собирается принимать предложение Виктора Януковича о его назначении на пост премьер-министра Украины. Он заявил о том, что его фракция готова взять на себя всю полноту ответственности только после формирования нового правительства и проведения конституционной реформы.

Стоит напомнить, что в настоящее время правительство прикладывает все необходимые усилия для разрешения политического конфликта в Украине. Для этого необходимо утвердить состав нового правительства и внести изменения в Конституцию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.