Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко предложила отдать Совету Майдана большинство кресел Кабмина – СМИ

Тимошенко предложила отдать Совету Майдана большинство кресел Кабмина – СМИ

Категория: Украина
Тимошенко предложила отдать Совету Майдана большинство кресел Кабмина – СМИСписок кандидатур для нового правительства уже почти согласован новой властью, но экс-премьер Ю.Тимошенко выразила мнение, что большинство министерских портфелей нужно отдать Совету Майдана, о чем пишет издание “Коммерсант-Украина”.

Насколько известно, в среду в 19 часов по киевскому времени на вече в столице Украины ожидается окончательное утверждение кандидатур для нового Кабинета министров.

Во вторник вечером, 25 февраля 2014 года, журналист Мустафа Найем обнародовал ориентировочный список кандидатов в Кабмин во главе с Петром Порошенко или же Арсением Яценюком.

Тимошенко предложила отдать Совету Майдана большинство кресел Кабмина – СМИ


В этих вопросах пытались разобраться корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Несколько народных депутатов Украины от фракций "УДАР" и “Свобода” одновременно сообщили изданию, что на должность премьер-министра страны согласована кандидатура лидера фракции “Батькивщина”, оппозиционера Арсения Яценюка.

В это же время в "УДАРе" утверждают, что никто из их фракции на руководство министерствами не претендует. Один из депутатов партии заявил, что "УДАР" четко “нацелен на выборы президента в Украине, а если им отдадут одно из министерств, то его возглавит “технократ”, а не “ударовец”.

В свою очередь, еще один из лидеров оппозиции, руководитель фракции ВО “Свобода” Олег Тягнибок дал понять, что его не будет в правительстве, также, как и Ирины Фарион, которой, по последним сведениям, могли доверить Минобразования. При этом лидер фракции добавил, что ВО “Свобода” не утвердила еще окончательно свое решение об участии в правительстве.

Сообщим, что вчера поздним вечером на заседании Совета Майдана обсуждался состав будущего правительства. Отметим, что собрание активистов проходило в помещении парламента в закрытом режиме.

Как сообщил один из участников этого мероприятия: “На заседании присутствовала Ю.Тимошенко, которая потребовала отдать общественным активистам большинство мест в правительстве”.

Игорь Луценко, член Совета Майдана, добавил: “Обсуждали зачитанный Андреем Парубием предварительный список. Пришли к выводу, что нужно собраться в среду в 14 часов и обсудить предложения, чтобы уже в 19 часов иметь утвержденные кандидатуры и вынести их на вече, которое состоится вечером на Майдане”.

Парубий огласил предварительный список.


В соответствии с оглашенным Парубием списком, Министерство молодежи и спорта предложено возглавить одному из лидеров Автомайдана Дмитрию Булатову; Министерство культуры – “голосу Майдана” Евгению Нищуку; Минздрав – Ольге Богомолец (еще один кандидат – координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий); Министерство образования – руководителю Киево-Могилянской академии Сергею Квиту; народному депутату Лесе Оробец предложено возглавить Министерство иностранных дел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.