Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во вторник "регионалам" представят кандидата в премьер-министры Украины

Во вторник "регионалам" представят кандидата в премьер-министры Украины

Категория: Украина
Во вторник "регионалам" представят кандидата в премьер-министры УкраиныНа заседании фракции Партии регионов будет обсуждаться кандидатура премьер-министра Украины. Об этом рассказал Олег Царев, заместитель главы фракции ПР, отвечая на вопросы по поводу того, обсуждалась ли ранее кандидатура на должность премьер-министра с депутатами ВР. Также он сообщил, что заседание пройдет завтра, в 8:30.

При этом, отвечая на вопрос, запланирована ли встреча на вечер понедельника лидеров Партии регионов с президентом страны, он ответил, что об этом ничего не знает. В то же время депутат Елена Бондаренко сообщила, что вероятность такой встречи достаточно велика, тем не менее с ее слов стало понятно, что депутатам станет известно об этом во вторник, на заседании фракции.

«Это вполне реально, но знать о встрече может только непосредственно президент и само руководство. Если она и состоится, то мы узнаем об этом завтра на общем собрании», - сообщила она и добавила, что об этой встрече может также знать лидер фракции Александр Ефремов.

Обратившись к Ефремову для получения комментария по данному вопросу, со слов его помощника стало известно, что в графике депутата не нашлось времени для ответа на вопросы журналистов. «В то же время помощнику не известно, запланирована ли у Ефремова на понедельник встреча с президентом», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Напомним, ранее издание сообщало, что на пост главы Кабинета министров, возможно, будут выдвинуты кандидатуры Сергея Арбузова, Андрея Клюева и Юрия Бойко. Стоит отметить, что Олег Царев опровергнул опасения оппозиции по поводу кандидатуры Клюева и подчеркнул, что Клюева поддерживает множество депутатов и он достоин занимать такую должность, но его кандидатура в данное время не актуальна.

А также на пост премьер-министра была предложена кандидатура Елены Лукаш, которая в настоящее время исполняет обязанности министра юстиции Украины. Вдобавок, в ходе переговоров между главой государства Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, которые прошли в прошлом месяце, занять место премьер-министра Украины было предложено Арсению Яценюку, главе партии «Батькивщина». Как уже известно, после такого предложения лидер оппозиции не смог сразу дать конкретный ответ, тем не менее позже заявил, что он готов занять этот пост, но только после того как будут выполнены требования оппозиционеров по поводу принятия изменений в Конституцию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.