Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Тимошенко хочет выйти на публичные дебаты с В. Януковичем

Ю. Тимошенко хочет выйти на публичные дебаты с В. Януковичем

Категория: Украина
Ю. Тимошенко хочет выйти на публичные дебаты с В. Януковичем«Бывший премьер министр Юлия Тимошенко сообщила о том, что она как лидер партии «Батькивщина» хочет устроить публичные дебаты с Виктором Януковичем относительно сложившейся в стране ситуации», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе «Батькивщины».

Юлия Тимошенко отметила, что она хочет обратиться к Виктору Януковичу с готовностью к публичным дебатам в том случае, если Янукович хочет провести полноценную дискуссию о всех возможных стратегических и тактических шагах для выхода из кризисной ситуации.

Кроме того, она отметила, что для нее совершенно не важно то, где и в каком формате будут проходить данные дебаты, а также то, будут ли они иметь какую-либо привязку к выборам. Она также сообщила о том, что дебаты могут состояться даже в режиме видеоконференции, так как в ее больничной палате и тюремной камере установлено все необходимое для этого оборудование.

Предложение Виталия Кличко.


Напомним, что 9 февраля Виталий Кличко призвал Виктора Януковича принять участие в публичных дебатах, которые пройдут на Майдане Независимости. Пресс-служба президента сообщила о том, что Виктор Янукович готов к проведению дебатов.

В свою очередь Виталий Кличко заявил о том, что будет готов к дебатам с Виктором Януковичем только после того, как тот, признав свою вину за произошедшее в Украине, подаст в отставку, после чего начнется предвыборная кампания кандидатов на пост президента.

После этого Анна Герман заявила о том, что, видимо, Виталий Кличко погорячился, когда вызвал на дебаты Виктора Януковича, ведь сначала он его вызвал, а когда тот согласился, Кличко начал выдвигать какие-то условия. По словам Герман, президент сможет войти в положение оппозиционера и даст ему время на подготовку, добавив, что как только Кличко будет готов, то пусть сообщит об этом.

После этого пресс-служба президента сообщила о том, что предлагается провести дебаты в эфире одного из украинских телеканалов, а не на Майдане, чтобы сделать их доступными для широкого круга людей.

Отметим, что последние дебаты Виктора Януковича проходили еще в 2004 году, когда его оппонентом выступал Виктор Ющенко, перед началом третьего тура президентских выборов. Очередные теледебаты с его участием должны были пройти в 2010 году, но Виктор Янукович не явился в студию, и Юлии Тимошенко достались полтора часа эфирного времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.