Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум: Янукович должен уйти в отставку до 10 часов утра – сотник

Ультиматум: Янукович должен уйти в отставку до 10 часов утра – сотник

Категория: Украина
Ультиматум: Янукович должен уйти в отставку до 10 часов утра – сотникВышедшие сегодня, 21 февраля 2014 года, на сцену Майдана, чтобы рассказать народу о подписании соглашения с властями Украины об урегулировании кризиса в стране, лидеры украинской оппозиции, были освистаны присутствующими там евромайдановцами. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, в какой-то момент выступления лидера политической силы “УДАР” Виталия Кличко его прервал один из сотников Майдана, и более того, активист вышел на сцену и публично заявил, что если глава государства Виктор Янукович не уйдет до 10 часов утра 22 февраля 2014 года в отставку, то люди незамедлительно начнут вооруженное наступление.

Со сцены мужчина сказал: “Мы все сделали переломный момент. Политикам был предоставлен шанс, чтобы они в будущем стали министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие – чтобы зэк пошел вон!”.

Он также добавил: “Многословным я не буду, друзья. Нет желания здесь разводить бессмысленных разговоров, которыми кормят нас уже как два с половиной месяца. Я не верю во все эти трудные политические процессы, о которых они постоянно говорят. Свою голову положили 77 человек, а они договариваются”.

Также сотник подчеркнул: “Очень вас всех прошу: поддержите одну вещь. Говорю я от имени своей сотни, в которой также есть и мой отец, приехавший сюда, ко всем нам. В случае если завтра, 22 февраля 2014 года, к 10 часам утра не будет выступления с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы тут же начнем наступление с оружием, клянусь”.

Народ Майдана поддержал такое заявление.


Сообщим, что во время, когда выступал сотник, к сцене проносили гробы с погибшими, убитыми силовиками во время обострения столкновения на Майдане в Киеве активистами.

Стоит отметить, что для того, чтобы почтить память погибшим, все присутствующие, в частности и представители парламента и оппозиции, стали на одно колено. Однако убедительными при этом они не были, а все их последующие выступления активисты продолжали активно освистывать.
Немного позже со сцены выступил Дмитрий Ярош, лидер “Правого сектора”. Насколько известно он заявил, что все до единого участники его организации не признают соглашения, подписанного оппозицией. Также он настоятельно заявил, что в случившемся “виновны все: командир спецподразделения “Беркут”, Захарченко, снайперы, и все они немедленно должны быть арестованы”.

Напоследок отметим, что лидер организации “Правый сектор” призвал протестующих к “единению в продолжении борьбы против режима внутренней оккупации государства”. Ярош подчеркнул, что они полностью готовы взять ответственность на себя за дальнейшее развертывание революции в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.