Регистрация    Войти
Авторизация
» » Около парламента Крыма собираются активисты "Русского единства"

Около парламента Крыма собираются активисты "Русского единства"

Категория: Украина
Около парламента Крыма собираются активисты "Русского единства"«Сейчас под зданием Верховного Совета Крыма, которое было захвачено террористами, собираются сторонники «Русского единства», - передают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил «Центр журналистских расследований».

По их сообщениям, около 60 человек в настоящее время выстроилось перед кордоном, установленным милицией. Эти люди кричат «Слава России!», а в руках у них плакаты, на которых написано «Мы с Россией!». Эти люди также повесили флаг России на здание прокуратуры.

Отметим, что, по последним сообщениям, террористы, которые захватили здание ВС Крыма, требуют проведения референдума в Крыму, по результатам которого жители самостоятельно смогут решить с кем они захотят быть, с Киевом или Москвой. Такую информацию предоставили в издании «Известия». Согласно сообщению издания, их корреспондентам удалось узнать у захватчиков, перекрикиваясь через заблокированную дверь, с какой целью они осуществили захват здания. В ответ на этот вопрос неизвестные заявили о том, что они требуют проведения референдума.


Турчинов отправился на совещание в Крым.


Кроме того, сегодня Александр Турчинов, и.о. президента Украины уехал в Крым для того, чтобы провести срочное совещание с местными силовиками. Такую информацию предоставил Александр Бригинец, народный депутат от партии «Батькивщина». В своем сообщении он заявил о том, что Турчинов сегодня отправился на совещание с крымскими силовиками, и выразил свою надежду на мирное разрешение ситуации.

Отметим, что сегодня, 27 февраля, в шесть утра группа неизвестных захватила здания парламента и правительства Крыма, после чего несколько отрядов правоохранителей взяли здание в оцепление. Через некоторое время над захваченным зданием подняли флаг Российской Федерации. А сами люди, которые захватили здание, сообщили о том, что они являются представителями самообороны русскоязычной части населения Крыма.

Кроме того, сегодня с села Укромное выехала колонна БТР, которая направлялась в сторону Симферополя, затем в СБУ сообщили журналистам, что они собираются отправиться в это село для того, чтобы перехватить БТРы. В свою очередь, военные РФ сообщили о том, что это просто учения, и развернули боевые машины обратно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.