Регистрация    Войти
Авторизация
» » Антиукраинский марш в Крыму: русские нацисты жгли историю Украины

Антиукраинский марш в Крыму: русские нацисты жгли историю Украины

Категория: Украина
Антиукраинский марш в Крыму: русские нацисты жгли историю УкраиныПредставители русских общин в Крыму провели акцию антиукраинского факельного шествия, в ходе этого мероприятия участники жгли книги по украинской истории и вели себя довольно агрессивно. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Мероприятие русских нацистов.



«Факельное шествие. Сжигание книг. Чем-то не угодил нацистам даже Ярослав Гашек. А учебник по физике зачем было сжигать? Физику-то за что??? Фашисты твердой поступью шагают по украинской земле и по Крыму», – прокомментировал акцию один из пользователей ЖЖ.

Как сообщалось ранее, около ста активистов российских националистических организаций устроили митинг около здания совета Крыма в Симферополе, где они публично сожгли флаг Европейского союза. Инициатором этой акции был Сергей Шувайников, лидер Конгресса русских общин Крыма. Он рассказал о том, что сожжение флагов Евросоюза «является довольно распространенной практикой в Европе», поэтому таким образом крымчане демонстрируют свое негативное отношение к евроинтеграции.

Факельное шествие в Киеве.



Напомним, что первого января в Киеве также прошло факельное шествие, только другой организации и по другой причине. Организация украинских националистов таким образом отмечала день рождения своего основателя и лидера Степана Бандеры. Колонна участников акции с флагами, факелами и портретами Бандеры прошла от Михайловской площади до здания столичной мэрии, расположенной на Крещатике.

Акция началась около шести часов вечера, и во время шествия участники скандировали «Украина — в первую очередь!», «Степан Бандера — наш герой!», «Слава Украине! — Героям слава!», «Бандера в Украину придет — порядок тут наведет!».

«Традиционная акция по случаю празднования дня рождения Степана Бандеры сегодня собрала в Киеве больше людей чем раньше. Сегодня центром Киева в честь Степана Бандеры - Проводника украинской нации прошествовало несколько тысяч человек! Это свидетельствует о принятии идей украинского национализма и его распространении по всей территории Украины!» — сообщил народный депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко.

Главная часть акции - митинг у стен Киевского городского совета на Крещатике – началась с богослужения, которое отправили священники различных украинских конфессий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.