Регистрация    Войти
Авторизация
» » Местные жители заблокировали российские БТР под Симферополем – СМИ

Местные жители заблокировали российские БТР под Симферополем – СМИ

Категория: Украина
Местные жители заблокировали российские БТР под Симферополем – СМИСегодня, 27 февраля, в ряде ведущих украинских СМИ появилась информация о том, что местные жители заблокировали колонну БТР, которая двигалась по направлению к Симферополю со стороны села Укромного, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». По информации, которую предоставил «Центр журналистских расследований», эта военная техника принадлежит Черноморскому флоту РФ.

Напомним, ранее говорилось о том, что неподалеку от российской базы около села Укромное было замечено 7 БТР, кроме того, несколько машин находилось в районе села Чистенькое. Это объясняли усилением охраны объектов Черноморского флота РФ на территории Украины.

Отметим, что Рефат Чубаров, глава Меджлиса, рассказал в эфире «Пятого канала» о том, что в сторону Симферополя в настоящее время движется около 50 БТР.

Захват правительства Крыма.


Как сообщалось ранее, сегодня около шести утра неизвестные лица произвели захват зданий парламента и правительства Крыма. По информации, которая появилась в СМИ, неизвестные вошли в здание парламента, бросили светошумовую гранату и скрутили охрану, которая находилась в помещении, после чего прошли внутрь здания.

После того, как произошел захват, отряды правоохранителей взяли захваченные здания в оцепление. Затем неизвестные подняли над зданием парламента флаг Российской Федерации и назвались представителями самообороны Крыма. Затем перед входом в Верховную Раду Крыма была возведена баррикада из подручных предметом: деревянных поддонов, старых дверей, тумбочек, мусорных баков, и на ней был установлен флаг АР Крым.

Затем сотрудники СБУ сообщили журналистам о том, что он планируют перехватить БТР, которые движутся по направлению к Симферополю со стороны села Укромное. По словам пресс-службы Крымского СБУ, сотрудники ведомства проведут все необходимые действия для того, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

Заявление Москаля.


В свою очередь, Геннадий Москаль, нардеп от «Батькивщины», заявил о том, что он недоволен работой Валентина Наливайченко и Арсена Авакова, и. о. глав СБУ и МВД. В частности, он недоволен тем, что был допущен захват правительства Крыма, а также что Аваков оставил на своих должностях прежних замов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.