Регистрация    Войти
Авторизация
» » США начнет детально изучать московские договора между РФ и Украиной

США начнет детально изучать московские договора между РФ и Украиной

Категория: Украина
США начнет детально изучать московские договора между РФ и УкраинойВласти Соединенных Штатов Америки начнут детально изучать те договоренности между Украиной и Россией, которые были заключены во вторник, 17 декабря 2013 года, в Москве. Более детальную информацию об этом сообщили корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Вашингтон призывает власть Украины прислушаться к народу.



Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни во время брифинга заявил, официальный Вашингтон считает, что подписанные в Москве между Украиной и Россией договоренности не учитывают надежд участников мирных демонстраций в украинском государстве.

Также Карни сообщил, что США будет изучать детали подписанных соглашений по мере их обнародования, однако уже сейчас можно сказать, что обе стороны, подписывающие договора не учитывали обеспокоенности, которые выражают мирные демонстранты в Украине.

Согласно словам пресс-секретаря Белого Дома, США, как и ранее, призывают власть Украины прислушаться к своему же народу и найти компромисс, чтобы европейское будущее, к которому стремятся граждане страны, могло быть мирным, справедливым, демократическим и экономически состоятельным.

Джей Карни подчеркнул: “Мы призываем власть Украины начать безотлагательный диалог со всеми заинтересованными сторонами, в частности с оппозицией, которые выразили свое желание лучшей Украине”.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувший вторник в Москве в ходе заседания российско-украинской межгосударственной комиссии были подписаны ряд соглашений. В частности, президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин подписали соглашение об скидке на газ для украинского государства, цена которого будет пересматриваться раз в квартал. Кроме того сообщалось, что российское правительство решило разместить в украинских ценных бумагах часть своих резервов Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом в 15 миллиардов долларов США.

Что говорят европейские политики?



В свою очередь глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичус утверждает, что соглашения Януковича и Путина не решат проблем экономики Украины. Согласно словам литовского чиновника, московские договоренности о финансовой помощи Киеву и снижении цены на природный газ не смогут решить долгосрочных проблем с экономикой украинского государства. Также министр выразил мнение, что без модернизаций украинской экономики помощь Москвы всего лишь отсрочит кризис на некоторое время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.