Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина попросила у США, НАТО и ЕС защиты территориальной целостности - МИД

Украина попросила у США, НАТО и ЕС защиты территориальной целостности - МИД

Категория: Украина
Украина попросила у США, НАТО и ЕС защиты территориальной целостности - МИДАндрей Дещица, возглавляющий Министерство иностранных дел Украины, обратился к США, Европейскому Союзу и НАТО с просьбой рассмотреть все возможные варианты защиты территориальной целостности украинского государства, о чем пишут украинские СМИ.

Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Украина просит защитить ее территориальную целостность.


Так, в субботу вечером, 1 марта 2014 года, в ходе брифинга, который состоялся в столице Украины Киеве Андрей Дещица, исполняющий обязанности главы Министерства иностранных дел заявил: “Только закончилась встреча с нашими партнерами из Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза. Им были переданы все соответствующие обращения и письма. Кроме того, мы обратились и к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех механизмов для защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, чтобы иметь возможность защитить в первую очередь украинский народ, а также ядерные объекты, находящиеся на территории нашей страны”.

“По настоящее время все еще не удалось установить контакт с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Несмотря на все наши обращения о телефонном разговоре, министерство не смогло пока дозвониться к господину Лаврову. Однако я не теряю надежду и приглашаю главу МИДа РФ С. Лаврова встретиться для разговора, в ходе которого можно будет обсудить все вопросы, существующие между двумя соседними государствами”, - добавил на брифинге Андрей Дещица. Помимо всего прочего, глава Министерства иностранных дел Украины дал четко понять, что Киев не собирается и не будет отзывать своего посла из России в ответ на соответствующий приказ Москвы.

Путин огласил Украине войну.


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица также добавил, что все, что касается украинского посла в Москве, то наша страна выступает за использование максимально дипломатических инструментов, в том числе и на уровне посольств для того, чтобы сложившаяся ситуация была урегулирована.

Напомним, сегодня ранее в прессе Украины появилась информация о том, что в первый весенний день 2014 года президент России Владимир Путин публично огласил войну Украине. Немного ранее перед этим самопровозглашенный глава Совета Министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов обратился к российскому лидеру с просьбой об оказании помощи в обеспечении мира и спокойствия на территории Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.