Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховной Радой утвержден план действий в ответ на введение войск РФ

Верховной Радой утвержден план действий в ответ на введение войск РФ

Категория: Украина
Верховной Радой утвержден план действий в ответ на введение войск РФНа сегодняшнем заседании Верховной Рады было утверждено решение СНБО о мероприятиях, которые будут проводиться в связи с явной угрозой военной агрессии Российской Федерации на территории Украины, о чем сообщают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Такой информацией с журналистами поделился Андрей Парубий, секретарь СНБО.

Он рассказал о том, что утвержденный план действий состоит из шести пунктов. Первый пункт предполагает приведение Вооруженных сил в полную боевую готовность, второй пункт предполагает проведение военных учений со всеми военнообязанными. Третий пункт говорит о том, что Кабинет министров обязуется обеспечить в полном объеме все необходимые мероприятия, для того чтобы сохранить территориальную целостность Украины.

Четвертым пунктом МИД Украины обязуется обратиться за помощью в сохранении территориальной целостности Украины к международным ведомствам США и Великобритании, что предполагается Будапештским меморандумом, который был подписан между этими государствами. Пятый пункт обязует Министерство внутренних дел обеспечить полноценную охрану объектов инфраструктуры и энергетики.

Что еще было указано в решении СНБО?


Также предполагается создание оперативного штаба, которому будет поручено заниматься руководством ситуацией, а также отслеживанием ее развития. В состав этого штаба войдут представители силовых ведомств государства и представители правительства Автономной республики Крым.

Отметим, что в данном плане есть тайный пункт, который предусматривает призыв Министерством обороны всех военнообязанных на территории Украины, в которых в настоящее время есть потребность. Согласно данному пункту, выражается просьба всем лицам прибыть в то время и то место, куда их призывают в военкоматах.

Напомним, что первого марта Советом Федерации России было принято единогласное решение о введении войск Российской Федерации на территорию Украины. Сегодня в украинских СМИ начались появляться сообщения о том, что российскими военными был начат штурм одной из севастопольских баз армии Украины, а также о разоружении украинских военных. Кроме того, база ВМФ в Феодосии была заблокирована вооруженными людьми и отрядами казаков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.