Регистрация    Войти
Авторизация
» » На украинско-польской границе открыт новый пропускной пункт

На украинско-польской границе открыт новый пропускной пункт

Категория: Украина
На украинско-польской границе открыт новый пропускной пунктНа границе Украины и Польши открыт новый пропускной пункт "Грушив – Будомеж", пропускная способность которого составит около трех тысяч автомобилей в сутки, пишут корреспонденты "Украина сегодня: finanso.net". Одновременно с европейским КПП начал свою работу пост Львовской таможни "Грушев".

Таможенный пост "Грушев".



Пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины сообщает, что этот таможенный пост будет обслуживаться 79 специалистами, которые будут проводить на 17 полосах движения все необходимые таможенные процедуры и осуществлять таможенный контроль. В настоящее время на пропускном пункте уже функционирует 6 основных полос движения и по 2 дополнительные, на которых производится контроль автобусов.

Пропускная способность поста составляет примерно три тысячи автомобилей и около восьми тысяч человек в сутки.

"Новый пропускной пункт "Грушев-Будомеж" соответствует всем мировым требованиям и стандартам. Он оснащен всей необходимой современной компьютерной и оргтехникой, а так же средствами связи и другими техническими необходимыми средствами для проведения таможенного контроля", - рассказали в министерстве.

Кроме этого, в рамках развития трансграничного и таможенного сотрудничества с коллегами из Европы рассматривается вопрос о начале проведения совместного таможенного контроля на границе Украины и европейских государств, добавили в ведомстве.

В течение 2013 года проводится модернизация 15 пропускных пунктов на границе Украины с ЕС.

Новый КПП на границе Украины и России.



В октябре начал работу новый пропускной пункт "Щебекино", который находится в Харьковской области. Его пропускная способность составляет тысячу автомобилей и около четырех с половиной тысяч человек в сутки. Пропускной пункт оснащен 20 основными полосами (по 10 в каждую сторону), из них две - запасные, на которых производится контроль грузовых автомобилей, и одна дополнительная полоса для автобусов.

Помимо нового КПП, как сообщают чиновники, появится еще 50 пропускных пунктов на границе России и Украины до конца 2016 года.

Напомним, что с 12 ноября российская таможня ужесточит правила таможенного контроля, в результате чего всем перевозчикам теперь необходимо предъявлять специальные сертификаты для того, чтобы оформить грузы и проехать на территорию Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.