В Крыму силовики РФ, угрожая стрельбой, разоружают военные частиКатегория: Украина
На территории Автономной Республики Крым военнослужащие из Российской Федерации, угрожая применить огнестрельное оружие, вывозят из военных частей Вооруженных сил украинского государства пистолеты, автоматы и боевые заряды, о чем передает агентство “Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве обороны.Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Угрожая огнестрелом силовики вывозят оружие из частей.В это же время замаскированные неизвестные, ведущие “переговоры”, с оружием предлагают украинским военным сложить оружие и перейти на сторону “законной власти автономии”. Собеседник информационного агентства рассказал, что около 21 часа 20 минут по киевскому времени в субботу, 1 марта 2014 года, военные Вооруженных сил России вывезли из дислоцированного в городе Судаке расположения 727-й отдельной радиолокационной роты тактической группы “Крым” Воздушного командования "Юг" Воздушных сил Вооруженных сил Украины боеприпасы и оружие. Также источник отметил, что предварительно было установлено, что 1 марта текущего года ровно в 9 часов утра 30 вооруженных особей, которые были идентифицированы как военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, проникли на территорию военной части. При этом подчеркивается, что агрессии с их стороны не проявлялось. Кроме того, они осуществляли патрулирование и никаким образом не препятствовали повседневной деятельности. Также анонимный источник поведал, что около 20 часов 30 минут того же вечера российскими военными было объявлено требование командованию военной части относительно сдачи боеприпасов и оружия, а в случае отказа звучали угрозы возможности применения огнестрельного оружия. Спустя немного менее часа времени, а точнее в 21 час 20 минут, оружие было загружено в автомобиль и вывезено в неизвестном направлении из военной части, о чем добавил источник. Помимо прочего, в ночь с 1 на 2 марта текущего года военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации захватили учебный центр ВМС ВС Украины в городе Севастополе. "В данное время с территории украинской воинской части в неизвестном направлении вывозят оружие", - подытожил собеседник. |
Автор: Андрей Клименко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


На территории Автономной Республики Крым военнослужащие из Российской Федерации, угрожая применить огнестрельное оружие, вывозят из военных частей Вооруженных сил украинского государства пистолеты, автоматы и боевые заряды, о чем передает агентство “Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве обороны.