Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму силовики РФ, угрожая стрельбой, разоружают военные части

В Крыму силовики РФ, угрожая стрельбой, разоружают военные части

Категория: Украина
В Крыму силовики РФ, угрожая стрельбой, разоружают военные частиНа территории Автономной Республики Крым военнослужащие из Российской Федерации, угрожая применить огнестрельное оружие, вывозят из военных частей Вооруженных сил украинского государства пистолеты, автоматы и боевые заряды, о чем передает агентство “Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве обороны.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Угрожая огнестрелом силовики вывозят оружие из частей.


В это же время замаскированные неизвестные, ведущие “переговоры”, с оружием предлагают украинским военным сложить оружие и перейти на сторону “законной власти автономии”.

Собеседник информационного агентства рассказал, что около 21 часа 20 минут по киевскому времени в субботу, 1 марта 2014 года, военные Вооруженных сил России вывезли из дислоцированного в городе Судаке расположения 727-й отдельной радиолокационной роты тактической группы “Крым” Воздушного командования "Юг" Воздушных сил Вооруженных сил Украины боеприпасы и оружие.

Также источник отметил, что предварительно было установлено, что 1 марта текущего года ровно в 9 часов утра 30 вооруженных особей, которые были идентифицированы как военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, проникли на территорию военной части. При этом подчеркивается, что агрессии с их стороны не проявлялось. Кроме того, они осуществляли патрулирование и никаким образом не препятствовали повседневной деятельности.

Также анонимный источник поведал, что около 20 часов 30 минут того же вечера российскими военными было объявлено требование командованию военной части относительно сдачи боеприпасов и оружия, а в случае отказа звучали угрозы возможности применения огнестрельного оружия. Спустя немного менее часа времени, а точнее в 21 час 20 минут, оружие было загружено в автомобиль и вывезено в неизвестном направлении из военной части, о чем добавил источник.

Помимо прочего, в ночь с 1 на 2 марта текущего года военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации захватили учебный центр ВМС ВС Украины в городе Севастополе. "В данное время с территории украинской воинской части в неизвестном направлении вывозят оружие", - подытожил собеседник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.