Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский Черноморский флот не угрожает безопасности Украины - Минобороны РФ

Российский Черноморский флот не угрожает безопасности Украины - Минобороны РФ

Категория: В мире
Российский Черноморский флот не угрожает безопасности Украины - Минобороны РФЧерноморский флот Российской Федерации не несет абсолютно никакой угрозы ситуации, которая сегодня сложилась в Украине и занимается военной подготовкой исключительно в рамках соглашений, которые были достигнуты между странами, о чем передают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Это сообщил Анатолий Антонов, замминистра обороны РФ.

По его словам, на сегодняшний день все соединения и части занимаются обычными повседневными задачами, которые также связаны с боевой подготовкой, и эти действия не несут никакой угрозы, в том числе они предусмотрены юридически.

Кроме того, Антонов прокомментировал заявления Киева о том, что все военные Черноморского флота должны производить свои действия исключительно на той территории, которая предусматривается законодательством, а все действия вне этой территории будут расценены в качестве военной агрессии. По словам Антонова, в настоящее время Черноморский флот находится исключительно на тех территориях, которые были оговорены в соглашениях с Украиной. Он сообщил о том, что численность подразделений, места дислокации, количество вооружений воинских подразделений соответствует всем договоренностям. После этого он подчеркнул, что Черноморский флот проводит все свои действия в штатном режиме, а военнослужащие в это время занимаются военной подготовкой.

В то же время Антонов отметил, что Министерство обороны Российской Федерации планирует продолжать оказывать финансовую поддержку гражданам Украины, которые работают в интересах Черноморского флота, и планирует выполнять все финансовые обязательства по пребыванию военных в Крыму.

Ситуация в Симферополе.


Напомним, что сегодня ранним утром неизвестные захватили здания правительства и парламента Крыма. Однако нападавшие не озвучивают своих требований. По информации одного из украинских СМИ, его корреспондентам удалось узнать требования неизвестных. По их словам, единственным требованием стало проведение референдума, на котором жители Крыма выскажутся по поводу того, где они хотят находиться, под покровительством Украины или Российской Федерации. Отметим, что над правительственными зданиями были подняты российские флаги.
Кроме того, сегодня по направлению Симферополя двигалось 7 БТР, на которых не было опознавательных знаков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.