Регистрация    Войти
Авторизация
» » За госизмену ГПУ поручила срочно задержать экс-командующего ВМС Украины Березовского

За госизмену ГПУ поручила срочно задержать экс-командующего ВМС Украины Березовского

Категория: Украина
За госизмену ГПУ поручила срочно задержать экс-командующего ВМС Украины БерезовскогоСпецподразделения Генеральной прокуратуры Украины, которые занимаются оперативно-розыскной деятельностью, получили приказ задержать Дениса Березовского, отстраненного ранее от командования Военно-Морскими Силами Украины, о чем сообщили журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал генеральный прокурор Олег Махницкий в эфире Громадського.ТВ.

Что рассказал Олег Махницкий.


В частности, генеральный прокурор отметил, что по отношению к Березовскому ранее было начато соответствующее уголовное производство по факту совершения им государственной измены. Кроме того, Махницкий добавил, что в отношении Березовского были проведены и другие следственные действия, которые касаются его задержания.

В то же время он рассказал о том, что спецподразделения, которые занимаются розыскной деятельностью уже получили приказ на задержание государственного предателя. Также глава ГПУ отметил, что проведение таких действий не относится к компетенции ГПУ, эти действия находятся в компетенции Министерства внутренних дел.

Отметим, что ранее Березовский дал приказ подразделениям, которые находятся в Крыму, не оказывать сопротивление войскам РФ в случае приказов с их стороны на разоружение, а затем присягнул на верность гражданам Крыма.

Кто еще находится в розыске.



Напомним, что, согласно информации, которая размещена на официальном сайте МВД, в настоящее время в розыске находятся Клюев и Захарченко, разыскиваемые за умышленное убийство. Отметим, что датой исчезновения экс-главы МВД считается 26 февраля, а экс-главы АП – 28 февраля.

В той информации, которая размещена на сайте МВД, говорится о том, что они разыскиваются как люди, которые скрываются от следствия. Им инкриминируют обвинения по части 2 пункта 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Как говорилось ранее, органами прокуратуры было начато уголовное производство по факту убийств участников массовых акций протеста. В ходе расследования было получено достаточное количество данных, которые указывают на причастность этих людей к совершению 74 убийств с применением огнестрельного оружия.

Всего в настоящее время разыскивается 24 человека, в основном бывшие руководители МВД и СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.