Регистрация    Войти
Авторизация
» » Клюев заявил, что не причастен к событиям в Киеве и готов сотрудничать с органами

Клюев заявил, что не причастен к событиям в Киеве и готов сотрудничать с органами

Категория: Украина
Клюев заявил, что не причастен к событиям в Киеве и готов сотрудничать с органамиСегодня, 26 февраля, появилась информация о том, что экс-глава Администрации президента Андрей Клюев сделал заявление о своей непричастности к событиям, которые имели место в Киеве в последние месяцы, даже более того, по его словам он пытался им помешать, как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Он заявил о том, что он не только не причастен к тем трагическим событиям, которые имели место в центре столицы, но и пытался воспрепятствовать им. Кроме того он сообщил о своей готовности сотрудничать с новой властью, для того чтобы установить истину.

Кроме того, Клюев призвал представителей Европейского союза выступить в роли гранта объективности расследования событий в Украине, результатом которых стали человеческие жертвы. Также он отметил, что его жизнь и жизни членов его семьи находятся под угрозой из-за предъявленных в его адрес лживых обвинений, и напомнил о недавних нападениях на его дом.

Он также призвал международное сообщество выказать свою четкую позицию относительно наказания виновных и заявил о недопущении начала «охоты на ведьм», которая может привести к новым человеческим жертвам.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что на дом Андрея Клюева дважды, сначала 23, затем 24 числа, совершались нападения. Причем во время второго случая в атаке на его дом принимало участие более двадцати вооруженных людей, в результате чего он получил огнестрельное ранение в ногу, и находился на лечении в одной из киевских больниц. По словам Артема Петренко, пресс-секретаря Клюева, бывшему главе АП ничего не угрожает, и он проходит обычный в данной ситуации курс лечения.

Обвинения членам бывшей власти.


Напомним, что накануне заявления Клюева о непричастности к событиям в центре столицы, органами Генеральной прокуратуры были предъявлены обвинения в массовых убийствах целому ряду чиновников, среди которых есть и сам Клюев. Отметим, что обвинения помимо Януковича и Клюева также получили и бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка, бывший министр МВД Виталий Захарченко, бывший глава СБУ Александр Якименко, и Станислав Шуляк, генерал-лейтенант внутренних войск. По информации, которую предоставило ведомство, им предъявлены обвинения по статье 115 УК «Умышленное убийство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.