Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД рассказали, когда обнародуют результаты экспертиз по Т. Чорновол

В МВД рассказали, когда обнародуют результаты экспертиз по Т. Чорновол

Категория: Украина
В МВД рассказали, когда обнародуют результаты экспертиз по Т. ЧорноволВ пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили, что разглашение информации о результатах экспертиз, которые указывают на людей, находившихся в транспортном средстве в момент инцидента с журналисткой Татьяной Чорновол, может повлиять на показания пострадавшей, которые ей предстоит сделать. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Правоохранители ждут выздоровления Чорновол.



Согласно данным сотрудников правоохранительных органов, следователи ожидают того времени, когда пострадавшая Татьяна Чорновол выпишется из стационарного лечения в больнице, чтобы иметь возможность провести следственные мероприятия с ее участием. Среди таких, как известно, - опознание, допрос и следственный эксперимент.

Также удалось узнать, что в настоящее время тщательно проверяется информация об алиби подозреваемых. Однако в это же время в ведомстве отметили, что сотрудники правоохранительных органов никогда и не утверждали, что все задержанные по подозрению в преступлении находились во время инцидента на месте происшествия. В Министерстве внутренних дел подчеркнули, что именно поэтому и нужно установить степень вины каждого из подозреваемых личностей в совершении уголовного жестокого правонарушения.

Незамедлительно после того, как все следственные мероприятия по факту избиения журналистки Татьяны Чорновол будут завершены, и будут установлены, и обнародованы все обстоятельства происшествия в деталях.

Избиение Чорновол.



Напомним, ранее 25 декабря 2013 года, редакция Finanso.net сообщала, что недалеко от столицы Украины, на трассе сообщением “Киев-Борисполь”, неизвестные личности совершили нападение на журналистку Татьяну Чорновол и жестоко ее избили. Вскоре после инцидента пострадавшая сотрудница “Украинской правды” была доставлена в травмпункт. В медицинском учреждении предварительно у нее было диагностировали черепно-мозговую травму, гематому и повреждения на лице.

В связи с произошедшим инцидентом в милиции первоначально открыли уголовное производство по второй части статьи 296 УК Украины – “хулиганство”. Но на следующий день, в четверг 26 декабря 2013 года, сотрудники правоохранительных органов открыли еще одно производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины – “умышленное нанесение тяжких телесных повреждений”.

Также известно, что суд на данный момент арестовал пятерых подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол. Стоит отметить, что постановление Апелляционного суда обжалованию не подлежит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.