Регистрация    Войти
Авторизация
» » Произошло очередное крушение памятника Ленину, теперь на Полтавщине

Произошло очередное крушение памятника Ленину, теперь на Полтавщине

Категория: Происшествия
Произошло очередное крушение памятника Ленину, теперь на ПолтавщинеСтало известно, что в поселке городского типа Машевка, что в Полтавской области, неизвестные отбили голову памятнику Ленину, который был установлен возле здания местной государственной администрации. Более детально об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Охранник обнаружил повреждение памятника.



В пятницу, 10 января 2014 года, в Центре по связям с общественностью областного управления Министерства внутренних дел журналистам рассказали,что о произошедшем инциденте стало известно от охранника Машевской районной государственной администрации. Известно, что последний обнаружил повреждение памятника около семи часов утра.

В сообщении также говорится, что сотрудники правоохранительных органов смогли установить, что неизвестные нанесли повреждение архитектурному сооружению, отбив голову памятнику.

Как удалось выяснить, памятник В. И. Ленину в поселке городского типа Машевка на Полтавщине не внесен в реестр культурных и архитектурных ценностей. Известно, что он находится на балансе местных коммунальных служб.

В настоящее время по факту повреждения памятника Ленину в Полтавской области правоохранителями открыто уголовное производство согласно статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Где еще в Украине снесли памятники Ленину?



Напомним, что буквально вчера пресс-служба МВД в Винницкой области сообщала о том, что сотрудники милиции начали расследование по факту повреждения памятника Ленину в селе Побережное, что в Винницкой области. Тогда статуе вождя мирового пролетариата неизвестные, так же как и в случае в Полтавской области, снесли голову. В Министерстве внутренних дел сообщили: “Милиция расследует факт хулиганства, который имел место в селе Побережное Винницкого района. 26 декабря неизвестные повредили памятник Ленину, обезглавив его”.

Известно также, что с заявлением к сотрудникам правоохранительных органов обратился председатель сельского совета.

По факту происшествия следственный отдел местной милиции начал уголовное производство в соответствии с частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В свою очередь в областном управлении милиции сообщили, что на данный момент они расследуют инцидент и всячески пытаются установить участников повреждения монумента.

Также ранее сообщалось, что монумент памятника Ленину за последнее время потерпел крушения не только в этих двух областях, но и в Житомирской, Одесской и Киевской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.