Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Полтавщине обезглавили памятник Ленину и горело помещение Партии регионов

На Полтавщине обезглавили памятник Ленину и горело помещение Партии регионов

Категория: Украина
На Полтавщине обезглавили памятник Ленину и горело помещение Партии регионовСегодня, восьмого февраля, стало известно о том, что в Гребенке (Полтавская область) был обезглавлен памятник Ленину. Именно такое заявление сделали сотрудники Полтавского областного управления милиции. Об этом сообщает издание «Корреспондент», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finanso.net», более подробно разобраться в этом вопросе.

Памятник Ленину потерял голову.



Таким образом, если верить данным пресс-службы Полтавского областного управления милиции, то поврежденный памятник был обнаружен рано утром одним из местных жителей. По этому поводу сразу же высказался Юрий Сулаев, который является начальником отдела по связям с общественностью. Он заявил о том, что информация о вандализме поступила не так давно, а специальная группа уже отправилась на место происшествия. Также он добавил и то, что подробности данного инцидента станут известны немного позже. Что же касательно памятника, то он расположен в парке города.

Помимо этого, стоит отметить и то, что в Полтаве около четырех утра в субботу, восьмого февраля, был совершен пожар складского помещения городской организации Партии регионов. Если верить данным пресс-службы областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, то из-за пожара было уничтожено два окна, флаги и символика партии и Украины, а также 600 держателей для тех самых флагов. Также сообщается и то, что еще тысяча держателей для флагов, двести свитеров и сто футболок, на которых были изображена символика партии, подверглись повреждению. В настоящий момент сотрудники специальных служб занимаются тем, что устанавливают причину пожара. Помимо этого, если верить некоторым источникам, члены Партии регионов не исключают того, что это мог быть вполне спланированный поджог. Конечно же, в настоящий момент нет доказательств того, был это поджог или нет, но если опираться на те события, которые происходят последнее время в Украине, то подобные мысли могут быть вполне логичными.

Напомним, что до этого поступали сообщения о том, что в Одессе неизвестные испортили памятник Ленину, тем самым исписав его всевозможными оскорбительными надписями, а также разрисовав памятник синей краской. В настоящий момент по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Пока что сотрудники милиции не знают, кто мог бы сделать это.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.