Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС подтвердили, что подпишут часть соглашения с Украиной уже 21 марта

В ЕС подтвердили, что подпишут часть соглашения с Украиной уже 21 марта

Категория: Украина
В ЕС подтвердили, что подпишут часть соглашения с Украиной уже 21 мартаВ Совете Европейского Союза подтвердили свое намерение подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной 21 марта в Брюсселе, о чем пишут журналисты агентства «Украина сегодня: Finanso.net». Такое намерение было высказано в одном из выводов Совета ЕС, 6-й пункт которого отмечает, что в совете ЕС приветствуют предложение Европейской комиссии касательно временного устранения таможенных сборов на украинскую продукцию при ее экспорте в ЕС и ожидают, что этот шаг будет совершен в самом скором времени.

Кроме того, в Совете ЕС ожидают, что политическая часть СА с ЕС подписано в Брюсселе уже 21 марта, и они еще раз подтвердили свою преданность подписанию этой части соглашения и намерены завершить свою работу над другими частями Соглашения, что вместе с его политической частью сможет составить целостный документ.

В то же время в Выводах Совета Европы говорится о том, что данные шаги смогут подтвердить суверенное и свободное решение Украины касательно политической и экономической интеграции Украины с Европейским союзом. Напомним, что ранее Арсений Яценюк, премьер министр Украины, говорил о том, что политическая часть Соглашения об ассоциации может быть подписана уже 21 марта текущего года, во время саммита ЕС в Брюсселе.

Не подписание соглашения в ноябре.


Напомним, что 21 ноября 2014 года правительство Украины рассказало о своем решении временно приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, после чего в тот же день в социальных сетях появилось довольно много призывов выйти на Майдан Независимости в знак протеста. После этого представители молодежи смогли самоорганизоваться и выйти на митинг.

Затем, 29 ноября, в Вильнюсе во время саммита «Восточного партнерства» соглашение не было подписано, после чего утром 30 ноября сотрудники подразделения «Беркут» провели силовой разгон мирного протеста на Майдане Независимости. Данный разгон вызвал значительную волну возмущений, и запомнился особой жестокостью, поскольку правоохранители сильно избивали не только митингующих, но и тех, кто засиделся на площади до утра, а также тех, кто просто проходил мимо. Кадры разгона Майдана, которые утром того же дня попали в сеть шокировали мировое сообщество. Этот разгон повлек новую волну акций протеста, которые переросли в полноценную революцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.