Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина теряет Центр испытания космических средств – СМИ

Украина теряет Центр испытания космических средств – СМИ

Категория: Украина
Украина теряет Центр испытания космических средств – СМИМожет перейти к крымской оккупационной администрации Евпаторийский Центр управления и испытания космических аппаратов, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Центр испытания и управления космических аппаратов, который располагается под Евпаторией вместе с установленным там ценным оборудованием оказался на пороге потери украинским государством.

Часть служащих этого подразделения на текущий момент перешла на сторону самопровозглашенного крымского правительства, как сообщила супруга одного из военнослужащих Елена Кульбаба. Оставшиеся верными присяге военнослужащие, по утверждению женщины, отправив на материковую часть Украины свои семьи, надеются на решения и поддержку Минобороны.

Среди ожидающих решения этого вопроса находится больше двухсот тридцати военнослужащих.

Находясь в подчинении Государственного космического агентства страны, из названного центра управляют полетами космических аппаратов, происходит испытание космической техники, а также здесь проходят космические исследования с использованием собственных технических средств наблюдения.

С потерей научного комплекса будет утрачено все оборудование.


Вместе с потерей своего научного персонала этого научного центра, Украина может потерять и оборудование этого подразделения, что нанесет удар по космическому статусу государства, так как подразделение работало в рамках международной и космической программ.

Напомним, что по мнению адмирала И. Кабаненко, бывшего замначальника Генштаба ВСУ, российская военная агрессия против нашего государства разрушила действовавшую до настоящего времени систему безопасности европейских государств, начиная с определившего незыблемость европейских границ Хельсинского акта.

По словам военного, вопрос безопасности и нашей независимости никто не решит вместо нас, поскольку так построен демократический мир, подчеркнув, что защищать себя мы должны сами. Это тем более важно, что наша страна не является участником системы коллективной безопасности, определяющей согласно одной из своих статей, что нападение на одного из участников, считается нападением на всех участников альянса.

Поэтому надо рассчитывать на собственные силы, хотя в различных плоскостях помощь должна быть оказана, о чем завершил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.