Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны опровергли открытие уголовных дел на военнослужащих в Крыму

В Минобороны опровергли открытие уголовных дел на военнослужащих в Крыму

Категория: Украина
В Минобороны опровергли открытие уголовных дел на военнослужащих в КрымуВ Министерстве обороны опровергают информацию об открытии уголовных дел на военнослужащих украинской армии, которые несут свою службу в Крыму, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что в последнее время на территории Крыма довольно активно распространяется дезинформация, подготовленная российскими спецслужбами, о том, что якобы все подразделения Вооруженных Сил Украины после перевода на материковую часть Украины будут расформированы, а против военнослужащих органами Генеральной прокуратуры будут возбуждены уголовные производства за государственную измену.

После широкого распространения этих сведений в Министерстве обороны заверили, что такая информация несет в себе провокационный характер и не является правдивой, а также что все заявления подобного рода являются простой дезинформацией.

В сообщении ведомства также отмечается, что все военнослужащие Украины, которые несут свою службу в Крыму, являются героями для каждого гражданина Украины, и ни один военнослужащий, который присягнул на верность украинскому народу и не изменил своей присяге, не будет брошен на произвол. Это является официальной позицией как руководства Минобороны, так и Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в Минобороны отметили, что в настоящее время на уровне руководства ведомства рассматривается вопрос о предоставлении всем военнослужащим Крыма статуса «участник боевых действий», а также обеспечении гарантий получения ряда социальных льгот за проявленные мужество и выдержку.

Невмешательство армии без политического решения.


Отметим, что ранее Игорь Тенюх заявил, что армия не может вмешаться в конфликт в Крыму без соответствующего политического решения, а также он опроверг все обвинения в сторону военнослужащих в том, что они ничего не делают для того, чтобы разрешить ситуацию в Крыму.

Тенюх подчеркнул, что ситуация в Крыму является довольно напряженной, и военные ежедневно докладывают о ней высшему руководству страны. Для того чтобы разрешить эту ситуацию, должны быть сделаны соответствующие политические шаги руководителями государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.