Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД установило, кто стоит за кровавой бойней в Киеве

МВД установило, кто стоит за кровавой бойней в Киеве

Категория: Украина
МВД установило, кто стоит за кровавой бойней в КиевеВо время своего визита в Харьковскую область глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что кровавые противостояния в Киеве спровоцировала “не украинская третья сила”, о чем сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

Более детально в этом вопросе разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В конфликте задействована третья, не украинская сила


Он также сказал, что в настоящее время по всем происходящим в Киеве событиям, от которых пострадали или погибли люди, ведется большое и серьезное расследование. По мнению новоназначенного главы ведомства, настанет время, когда правоохранители обнародуют все факты произошедшего: по какой команде осуществлялось ведение огня, а также кто именно стрелял в людей и когда. “Сейчас все эти факты собираются в единую сеточку”, - добавил Арсен Аваков.

Глава Министерства внутренних дел заявил: “Сейчас я могу сказать только одно: в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, перевернуло страну с ног на голову и ввело ее в состояние шока, ключевым фактором была третья сила”. При этом Аваков подчеркнул, что “эта сила не украинская”.

Произошедшее - не политическое противостояние.


Стоит также сообщить и о том, что главный правоохранитель Украины отметил, что все то, что произошло в Киеве – это вопрос далеко не политических противостояний. Он добавил, что недопустимо, когда третья сила позволяет себе руководить нами на территории нашей же страны.

Помимо всего прочего, Арсен Аваков подчеркнул, что в Украине в юго-восточных областях попытки дестабилизации ситуации происходят по одинаковым сценариям и синхронно.

Министр внутренних дел заявил: “По всем юго-восточным областям Украины происходит синхронное нападение. Вчера и позавчера в шести городах одновременно происходили массовые стычки под одними и теми же лозунгами, с одними и теми же группами лиц и даже с одними и теми же методами”.

Примечательно, что, по словам министра, было принято решение установить жесткий контроль на границе с Российской Федерацией с целью недопущения въезда “молодчиков с той стороны”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.