Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ отвергло информацию о задержании Януковича в Крыму – СМИ

СБУ отвергло информацию о задержании Януковича в Крыму – СМИ

Категория: Украина
СБУ отвергло информацию о задержании Януковича в Крыму – СМИИсполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, не подтвердил распространяющиеся во всемирной паутине слухи о том, что бывшего главу государства Виктора Януковича задержали в Крыму. Отвечая на вопросы журналистов, по данному вопросу, он только пожал плечами.

В тоже время около 23:00 Владимир Куренной, народный депутат Украины от партии «УДАР», написал на своей страничке в своей социальной сети Facebook что, якобы, Виктор Янукович был задержан в Крыму, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Арестован? Информация достоверная на 80 процентов!!! Проверяем », - написал Куренной. Источник информации он назвал «серьезным», но «нужно перепроверять».

Правоохранители хотят задержать Януковича.


Отметим что, как ранее сообщалось, Генеральная прокуратура, Министерство Внутренних Дел, а также Служба Безопасности Украины имеют намерения задержать бывшее руководство государства.

В то же время, Татьяна Рихтун, управляющая IРС медиа центра в Севастополе, в своем Facebook написала, что экс-президент Виктор Янукович направляется в Севастополь.

«Виктор Янукович вместе с охраной «Беркута», около часа назад проехал через Ялту в сторону Севастополя», - написала Рихтун.

Кроме всего прочего, пресс-служба министерства обороны Украины сообщила что, в Севастополе не данный момент находиться Павел Лебедев, министр обороны Украины, который в понедельник намеревается вернуться на работу.

Добавим, что Арсен Аваков, исполняющий обязанности главы Министерства внутренних дел Украины, в воскресенье вечером прибыл в АР Крым с Валентином Наливайченко, уполномоченным по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины. Причиной визита стали народные волнения, которые днем имели место в Севастополе.

Напомним что, вчера 23 февраля, в Севастополе прошел «митинг народной воли против фашизма на Украине», большое количество города выбрали нового мэра-россиянина. Согласно решению граждан, глава города сформирует новый исполнительный комитет по охране правопорядка, а депутаты ВР от Партии регионов и Коммунистической Партии Украины будут вынуждены пойти в отставку.

Протестанты вышли на главную севастопольскую площадь с андреевскими флагами и триколорами России, выступая против фашизма в украинском государстве. Причиной для митинга стал отказ городского Совета от образования исполкома – органа местного самоуправления. Вместо этого депутаты города приняли решение провести референдум, что вызвало недовольство граждан, которые не хотели выпускать представителей власти из здания городского совета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.