Регистрация    Войти
Авторизация
» » Банковские счета Евро и Автомайдана арестованы судом – СМИ

Банковские счета Евро и Автомайдана арестованы судом – СМИ

Категория: Украина
Банковские счета Евро и Автомайдана арестованы судом – СМИИздание “Закон и Бизнес”, ссылаясь на свои источники, сообщило, что в рамках рассмотрения иска Федерации профсоюзов Украины о возмещении причиненного его имуществу ущерба суд наложил арест на все банковские счета, на которые осуществлялись переводы средств, предназначенных для Автомайдана и Евромайдана. Более детально в этом разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, согласно данным газеты, суд арестовал счета, принадлежавшие двум общественным организациям, которые собирали средства на нужды протестующих активистов. Известно, что одна организация имеет название ОО “Киевляне - за реформы”, а другая – ОО “Социально ответственное общество”.

Названы имена депутатов, чьи счета арестовал суд.



Помимо прочего, как утверждает издание, все личное имущество народных депутатов Украины, координирующих действия митингующих людей в захваченных зданиях Киева, также арестовано судом. Отметим, что газета “Закон и Бизнес” даже приводит имена парламентариев, занимающихся этим: Арсен Аваков, Сергей Пашинский, Степан Кубив, Сергей Аварченко, Валерий Пацкан и непосредственно лидер Автомайдана – Дмитрий Булатов.

Сообщается, что принадлежащее указанным лицам все движимое и недвижимое имущество: квартиры депутатов в Киеве, Львове, Харькове, объекты нежилой недвижимости, земельные участки и транспортные средства попали в судебный запрет.

Напомним, в декабре минувшего года сообщалось, что Федерация профсоюзов Украины поведала, что договор аренды здания Дома профсоюзов с организаторами акций на Майдане Независимости в Киеве она продлевать не собирается. Кроме того, тогда же ФПУ просило освободить занятое активистами здание до конца декабря месяца 2013 года.

В это же время организаторы акций утверждают, что несмотря ни на что, договор об аренде Дома профсоюзов продолжает действовать, а 30 декабря прошедшего года были оплачены все счета за аренду и коммунальные услуги.

Ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что глава комитета Государственной думы Российской Федерации по делам стран СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий убежден, что в обострении сложившейся в Украине ситуации виноваты не кто иной, как страны Запада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.