Регистрация    Войти
Авторизация
» » Расследования действий сотрудников МВД уже начаты - А. Аваков

Расследования действий сотрудников МВД уже начаты - А. Аваков

Категория: Украина
Расследования действий сотрудников МВД уже начаты - А. АваковВ настоящее время начались расследования действий целого рада сотрудников правоохранительных органов по отношению к активистам, о чем передают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Арсен Аваков, исполняющий обязанности главы МВД на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что коллегия МВД уже была распущена и назначена новая, а также начаты служебные расследования по отношению к ряду сотрудников министерства, а также работников ряда областных УВД по фактам действий сотрудников по отношению к активистам.

Кроме того, он рассказал о том, что были проведены совещания с Правым сектором и Самообороной Майдана, новым руководством СБУ, а также правоохранителями, перешедшими на сторону народа. Главной темой этих совещаний было обеспечение правопорядка на Киевских улицах, а также совместная охрана ключевых объектов города и патрулирование улиц. Помимо этого, были утверждены различные формы и механизмы взаимодействия гражданского общества и сотрудников правоохранительных органов, которые начнут реализовываться, начиная с завтрашнего дня.

Также по его словам было проведено совещание с новыми руководителями СБУ и Генеральной прокуратуры касательно взаимодействия правоохранителей в расследованиях резонансных преступлений против украинского народа, в том числе и со стороны высших должностных лиц государства.

Реформы в МВД.


Он рассказал о том, что завтра ГПУ сделает об этом официальное заявление, пока он ничего не говорит, но будет принят ряд оперативных мер, которые будут касаться этих переговоров. По его словам, работы по реформированию органов МВД довольно много – от изменения философии правоохранительных органов до люстрации целого ряда подразделений и проведения кадровой ротации.

Кроме того, Арсен Аваков дал распоряжение, согласно которому всех участников массовых акций протеста, которые были задержаны в последние несколько дней, будут освобождены. Всего по его словам, будут освобождены 64 активиста.

Напомним, что 21 февраля во время голосования в Верховной Раде было принято решение об отставке Виталия Захарченко, главы МВД, и впоследствии на его должность был назначен народный депутат от партии «Батькивщина» Арсен Аваков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.