Регистрация    Войти
Авторизация
» » На российско-украинской границе появились элитные танковые дивизии РФ

На российско-украинской границе появились элитные танковые дивизии РФ

Категория: Украина
На российско-украинской границе появились элитные танковые дивизии РФНесмотря на все заверения Кремля о том, что никто не хочет военных действий, Россия продолжает накапливать военную мощь вблизи украинской граница, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, сегодня, 26 марта, их пограничных регионов России начали поступать довольно тревожные вести о том, что к границе стягивают самые боеспособные формирования Вооруженных сил Российской Федерации.

Отмечается, что 24 марта в Брянской области неподалеку от границы была замечена техника 12-го танкового пока 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, которая является элитой российских сухопутных войск и регулярно принимает участие в парадах в Москве. Сообщается, что данное соединение дислоцируется в районе Новозыбков-Климово, и, по мнению автора сообщения, скорее всего будет наступать через Черниговскую область прямо на столицу Украины.

В то же время неподалеку от населенных пунктов Амонь и Калиновка Хомутовского района Курской области, которые находятся в 7 и 15 километрах соответственно, сосредотачивается еще одна тактическая группа другого легендарного соединения, а именно второй гвардейской Таманской мотострелковой дивизии. По сообщениям источника, в этом районе сосредоточено около 400 военнослужащих на БТРах и БМП, танковая дивизия в составе из 10 танков, а также узел связи.

На военном полигоне неподалеку от городов Белгород, Строитель и Северный находится еще два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии, а также еще три батальона 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии. В общей сложности это составляется около 1100 человек, и еще 120 единиц авто- и бронетехники. А на объездной дороге Белгорода было зафиксировано более 25 вертолетов Ми-24.

Полеты беспилотников РФ.


В государственной пограничной службе Украины также сообщили о том, что за последние сутки было зафиксировано более 40 случаев полетов беспилотных летательных аппаратов РФ неподалеку от территории Украины. Кроме того, было отмечено более 11 нарушений порядка использования воздушного пространства территории Крымского полуострова. А на границе с полуостровом наблюдается перегруппировка и усиление российских подразделений, также в 7 километрах от берега находится два корабля ВМС России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.