Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия готовится напасть на всю территорию Украины – замглавы Генштаба

Россия готовится напасть на всю территорию Украины – замглавы Генштаба

Категория: Украина
Россия готовится напасть на всю территорию Украины – замглавы ГенштабаНа своей страничке в социальной сети Facebook первый заместитель главы Генштаба, вице-адмирал Игорь Кабаненко написал, что воздушно-десантные войска Российской Федерации под руководством генерала Шаманова проводят учения с привлечением стратегической авиации.

Кроме того вице-адмирал сообщил, что формирование российскими войсками эшелона прорыва противовоздушной обороны и создание группировки ПВО было завершено. Но в это же время продолжается глубинная и достаточно серьезная спецоперация на территории украинского государства по дестабилизации обстановки в Украине. Он отметил, что в последнее время, а точнее даже в последние дни, войска РФ активно наращивают ударную группировку на восточных рубежах Украины, а также и в Автономной Республике Крым, о чем передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Готовится воздушное и наземное фронтовое наступление на всю Украину.


Стоит отметить, что на своей странице в Facebook первый заместитель главы Генштаба Игорь Кабаненко также написал: “Как военному человеку мне становится понятно: готовится наземная и воздушная фронтовая операция против всей Украины. Чего политикам еще непонятно? Где же ваша воля? Достаточно уже отступать в действиях и подходах! Нужно немедленно разбронировать мобзапасы, вооружить народ с помощью легитимных механизмов и дать ему возможность защитить себя, свои семьи и все наше государство! Нельзя отдавать врагу ни пяди родной для нас земли, пусть она лучше горит у агрессора под ногами!”.

Также вице-адмирал И. Кабаненко добавил, что необходимо “огласить Отечественную войну оккупантам!”. Он заявил: “Сформируйте Ставку Верховного Главнокомандования! В конце концов, действуйте уже и дайте возможность действовать людям – жителям Украины!”.

Украина: опыт войны.


Отметим, что за годы независимости Украина не участвовала ни в одних военных действиях. В период с 2003 по 2005 год украинский миротворческий контингент находился в Ираке и был в подчинении многонациональной дивизии «Центр-ЮГ», основу которой составляли польские военнослужащие. В целом в Ираке находилось 1650 человек личного состава и 2000 единиц военной техники; украинский контингент тогда был третьим по численности в Ираке.

Украинские военнослужащие выполняли миротворческие действия на юге Ирака неподалеку от города Кут. Затем после 2006 года количество военного контингента Украины было сокращено, и оставшиеся солдаты были переброшены в город Дивания, где они занимались обучение иракских военнослужащих и солдат.

За все время нахождения украинских военнослужащих в Ираке погибло 18 человек личного состава, еще 33 человека получили ранения и травмы. Окончательный вывод войск Украины из Ирака состоялся в декабре 2008 года.

А вот в те годы, когда Украина находилась в составе СССР, она принимала активное участие в войне в Афганистане, длившаяся более девяти лет. Тогда общие потери в этой войне достигли 15 051 человека, из которых сотрудников подразделения КГБ – 576 человек, сотрудников МВД – 28 человек. В общей сложности из Афганистана не вернулось обратно домой 3 360 граждан Украины, из которых 3 280 считаются погибшими, а еще 80 человек числятся пропавшими без вести.

Отметим, что из общего количества в 620 тысяч человек, которые воевали в Афганистане, 150 тысяч были гражданами Украины, причем в послевоенные годы, от различных болезней и последствий пулевых ранений погибло практически в три раза больше украинских Афганцев, чем в годы войны.

Также Украина участвовала в Великой Отечественной войне, в которой украинский контингент составлял около 2,5 миллиона человек, при этом в войсках 1-4 Украинских фронтов доля украинцев составляла более 60-80%, которые принимали самое активное участие в борьбе с фашистскими захватчиками.

Было создано практически 650 истребительных батальонов в которых состояло 150 тысяч граждан Украины, в народном ополчении находилось около 1,3 миллиона граждан этого государства, а еще более 2 миллионов человек занималось строительством оборонительных рубежей.

Около 2,5 миллиона украинцев удостоились различных медалей и наград, в том числе 2 069 человек получили звание Героя Советского Союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.