Регистрация    Войти
Авторизация
» » У границ Украины находится 83 тысячи российских солдат – эксперт

У границ Украины находится 83 тысячи российских солдат – эксперт

Категория: Украина
У границ Украины находится 83 тысячи российских солдат – экспертОколо российско-украинской границы в настоящее время сосредоточено около 83 тысяч российских солдат, но полноценное вторжение в настоящее время маловероятно, о чем пишет издание «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, а также координатор «Информационного сопротивления».

По его словам, он насчитал около 83 тысяч военнослужащих России из различных подразделений вдоль украинской границы. В то же время он отметил, что военного вторжения с территории Беларуси не ожидается, поскольку Александр Лукашенко, президент Беларуси, не является сторонником российского вторжения в Украину. Кроме того, маловероятно начало вторжения на территории Черниговской области, поскольку там располагается около 4 тысяч военнослужащих.

Эксперт выразил мнение, что вторжение возможно под видом десантных операций, когда небольшие группы людей, будут захватывать стратегически важные объекты или небольшие территории. В то же время Тымчук отметил, что сейчас главным направлением вторжения будет Донецкая область.

Возможность вторжения.


Кроме того, Тымчук отметил, что возможность полноценной военной операции Российской Федерации на территории Украины сейчас маловероятна, и эксперты не видят пропорций по рядам войск, для того чтобы говорить о создании каких-либо тактических группировок. Ведь, когда идет мотострелковое подразделение, оно должно прикрываться ПВО, а также должна быть задействована военная авиация, только в таком случае можно говорить о полноценной военной операции.

По его словам, эксперты Центра не видят возможности военной операции, поэтому они больше склонны к тому, что если будет какая-либо военная агрессия со стороны Российской Федерации, то она будет проходить по крымскому сценарию.

Местные сепаратисты и засланные казаки будут захватывать органы местной власти, после чего следует обращение к России о защите населения, и тут появятся механизированные войска, которые будут действовать точечно, либо появятся «зеленые человечки» под видом местной самообороны, либо других местных формирований.

Но он еще раз подчеркнул, что военная операция со стороны Российской Федерации сейчас крайне мала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.